Энергетика XXI века: энергетическая безопасность, надежность, эффективность (8 февраля – День российской науки)

8 февраля – День российской науки

Уважаемые преподаватели и студенты!

Приглашаем вас посетить выставку
Энергетика XXI века: энергетическая безопасность, надежность, эффективность

Выставка действует в Областной научной библиотеке  (ул.Ф.Энгельса, 11) в рамках проекта научной и вузовских библиотек «Учитель, воспитай ученика».

Открытие выставки состоится 8 февраля в 1500 в читальном зале ОНБ.

Источник информации: И.В. Баева,
зам.директора библиотеки ИГЭУ

В.А. СавельевПрезентация выставки ведущих современных научных направлений и школ вузов области

8 февраля в 15.00 в литературной гостиной Ивановской областной научной библиотеки состоится презентация выставки ведущих современных научных направлений и школ высших учебных заведений Ивановской области, посвященная Дню Российской науки. Презентация станет первым мероприятием, проводимым в рамках реализации проекта библиотеки «Учитель, воспитай ученика» в Год учителя.

На книжно-иллюстративной выставке, подготовленной усилиями вузовских библиотек и кафедр, будут представлены книги, патенты, дипломы, описания научных разработок, видеосюжеты, электронные презентации. В экспозицию будут включены материалы из Редкого фонда научной библиотеки – труды преподавателей Иваново-Вознесенского политехнического института, первого вуза, учрежденного в нашем регионе. Впервые будут выставлены литографированные учебные пособия, выпущенные студенческим издательством политехнического института в 1920-е годы.

В рамках презентации состоится встреча с ректором Ивановского химико-технологического университета, членом РАН О. И. Койфманом, с доктором технических наук, членом Международной энергетической академии В. А. Савельевым, кандидатом технических наук, лауреатом премии Правительства РФ Б. Л. Горбергом.

В презентации выставки примут участие руководители вузов, преподаватели и научные сотрудники кафедр, студенты.

Об этом сообщает департамент культуры и культурного наследия Ивановской области.

Источник информации: «Мое Иваново» 05-02-2010