Технологические и дидактические возможности интернет-обучения, 11 февраля в 9:00 (вебинар)

Уважаемый участник конференции «Интернет в образовании»

Приглашаем Вас 11 февраля 2010 г в 9.00 (время московское) на интерактивную дистанционную аудиовидео лекцию (вебинар) на тему

«Технологические и дидактические возможности интернет-обучения»

Продолжительность вебинара 1 час.

Вебинар проводит Петрусинский Вячеслав Вячеславович, д.пед.н., профессор, академик Международной академии информатизации, Лауреата премии Президента в области образования.

На вебинаре будут обсуждаться направления интенсификации процесса интернет-обучения, которые осуществляется на основе рационального сочетания психолого-педагогических технологий, направленных на активизацию резервных возможностей человека, сервисов Интернета (чат, форум, видеоконференции, интернет-телевидения, удаленное управления компьютером) и интерактивных мультимедиа обучающих программ. Эффективность такого обучения значительно превышает традиционные очные методы обучения.

Вы получите ссылку для участия за 5-10 минут до начала вебинара. Пройдите по ссылке или скопируйте ее в адресную строку браузера. Введите свою фамилию имя и отчество в открывшееся поле.

Для подготовке к участию в вебинаре:

1) Подключите внешние колонки или активируйте встроенные. Это необходимо, чтобы слышать голос ведущего. При желании задавать вопросы ведущему по громкой связи (а не в текстовом чате) подключите к компьютеру микрофон (или активируйте встроенный). Для общения в режиме видео используйте веб-камеру.

2) Проверьте настройки для работы с системой здесь:

Техническую поддержку подготовки и проведения вебинара обеспечивает сотрудник МФПА Григорьев Андрей Сергеевич (+7 926 66 22 619; agrigoriev@mfpa.ru)

До встречи в виртуальном пространстве!

Григорьев А.С.