Сергей Мудров взлетел под музыку (л/атлетика)

Сергей Мудров взлетел под музыку

Набирает обороты зимний легкоатлетический сезон. Спортсмены, представляющие наш регион, выступают как на российских, так и на международных соревнованиях.

Илья ШАРОНОВ

Лучшие результаты принадлежат, по тради­ции, нашим прыгунам в высоту. Воспитанник тренера Евгения Мухина 19-летний Сергей Мудров занял третье место на 14-м кубке Мос­квы по прыжкам под музыку. Он показал ре­зультат 2,27 метра - такой же, как и прошло­годний зимний чемпион Европы Иван Ухов, ко­торого тренирует еще один воспитанник Евге­ния Мухина, олимпийский чемпион Сиднея Сергей Клюгин. Ухов опередил Мудрова лишь по меньшему числу затраченных попыток. На этих же соревнованиях стал пятым еще один воспитанник кинешемской прыжковой школы Андрей Терешин. Его результат — 2,24 метра.

Сергей Мудров также принял участие в тра­диционном турнире прыгунов «Бескидская планка» в чешском городе Тршинец. Однако здесь он выступил скромно, став восьмым с результатом 2,19 метра.

А в Пензе прошло первенство России по лег­кой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет в помещении. Здесь успешно выступили ивановки. В беге на 1500 метров 6-е место заняла Алек­сандра Гуляева, выступающая параллельным за­четом за Москву и Ивановскую область. На спринтерской дистанции 60 метров десятой ста­ла Татьяна Некрасова. Воспитанница ивановской СДЮСШОР-6 (тренер Максим Магницкий) с ре­зультатом 7,91 секунды пробилась в полуфиналь­ные забеги, однако в финал выйти не смогла.

Источник информации: «Ивановская газета» 03-02-2010