«Ярэнерго»: обучение работников – одна из приоритетных задач

www.eprussia.ru«Ярэнерго»: обучение работников – одна из приоритетных задач

В течение 2009 года обучение прошел 691 сотрудник филиала, из них 95 прошли обучение работе в программном продукте SAP R3, сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго». Постоянное повышение квалификации сотрудников, обучение дополнительным и смежным специальностям, основам промышленной безопасности и охраны труда, развитие профессиональных качеств сотрудников – одно из важных направлений кадровой политики филиала.

Кроме того, в 2009 году специалисты филиала проводили профориентацию студентов и выпускников высших и средних профессиональных учебных заведений, выпускников школ. Для будущих выпускников были организованы встречи с руководством филиала, проведены экскурсии в производственные отделения и технические службы предприятия. Такие мероприятия помогают выпускникам определиться в выборе будущей профессии и месте работы.

В рамках сотрудничества с Ивановским государственным энергетическим университетом им. В.И.Ленина (ИГЭУ) в 2009 году на работу в филиал ОАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» приняты 12 молодых специалистов выполнена. По результатам предварительного распределения будущих выпускников ИГЭУ в 2010 году преддипломную практику в филиале пройдут 18 студентов.

Также в 2009 году Ярэнерго» принял на работу выпускников Ярославской государственной сельскохозяйственной академией (ЯГСХА) по новой специальности «Электрификация сельского хозяйства» в Переславский, Первомайский, Ростовский, Брейтовский районы электрических сетей.

В июне 2009 году бригада Рыбинского производственного отделения в количестве четырех человек проходила обучение в учебно-тренировочном центре «Камышинские электрические сети» по «Программе специальной подготовки электротехнического персонала по выполнению работ под напряжением в электроустановках до 1000В».

В прошедшем году реализованы мероприятия по взаимодействию с Центрами занятости населения в рамках реализации областной целевой программы «Обеспечение мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Ярославской области». Филиал принял на временные оплачиваемые общественные работы безработных граждан, а также организовал стажировки для выпускников образовательных учреждений.

В 2010 году в «Ярэнерго» планируется провести обучение и повышение квалификации для 938 сотрудников. Кроме того, будет продолжена работа по взаимодействию с вузами по привлечению молодых специалистов и формированию кадрового резерва филиала.

Источник: www.eprussia.ru 28.01.10