Математические методы в технике и технологиях, 23 - 26 июня 2010 г., Смоленск

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе
ЛЕТНЕЙ ШКОЛЫ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ
в рамках 23-ой Международной научной конференции

«МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ В ТЕХНИКЕ И ТЕХНОЛОГИЯХ» ММТТ-23

На Школе молодых ученых, проводящейся в Смоленске на базе филиала Московского энергетического института (технического университета), веду­щими учеными будут прочитаны лекции по пер­спективным технологическим процессам (нано-технологиям и наноматериалам), проблемам ав­томатизации, моделирования и оптимизации тех­нологических процессов и производственных систем. На Школе молодых ученых будет орга­низована работа секций, на которых молодые ученые смогут представить результаты своих на­учных исследований в форме устных докладов и сообщений:

1.   Математическое моделирование и  оптимизация технологических процессов

2.   Автоматизация технологических процессов

3.   Математические методы и задачи в экономике и  менеджменте

4.   Информационные технологии в образовании

В рамках Школы будет проведен круглый стол по вопросам участия молодых ученых в об­разовательных процессах и организована ярмарка-выставка авторских программных продуктов и учебно-методических материалов. Планируются экскур­сии   по историческому центру г. Смоленска и музей усадьбу «Фленово».

ИЗДАНИЕ МАТЕРИАЛОВ

В материалы Школы будут включены доклады молодых ученых и рефераты магистерских диссерта­ций и дипломных работ, защищенных в 2006-2010 гг., по те­матике Школы. Тексты докладов (объем ~ 2-3 стр.) и рефераты магистерских диссертаций и дипломных работ (объем ~ 1-1,5 стр.) будут опубликованы в тече­ние трех месяцев после окончания работы Школы.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Для участия в работе Школы и публикации док­ладов необходимо до 1 июня 2010 г. выслать на сайт СГТУ (http://mmtt23.sstu.ru) текст доклада   или реферат магистерской диссерта­ции (дипломной работы), а также заполненную регистрационную карту в адрес оргкоми­тета на e-mail:  sfmpeisc@sci.smolensk.ru или nio332@yandex.ru

Рефераты магистерских диссертаций (дипломных работ),защищенных в июне 2010г. следует высылать на сайт http://mmtt23.sstu.ru до 1 сентября 2010г. Поступившие доклады рецензируются оргкомитетом в апреле-мае; результаты рецензирования сообщаются авторам до 30мая. Оплата издания трудов осуществляется после получения автором рецензии.

Регистрационный взнос включает: расходы на издание сборника докладов участни­ков Школы (стоимость публикации 1 стр. состав­ляет 200 руб., 2 стр. – 250 руб., 3 стр. – 320 руб., 4 стр. – 460 руб., 5 стр. – 620 руб.;  стоимость публикации реферата - 200 руб.).

Info.doc108.5 КБ