Спортивные сооружения университета

Манеж

Зал борьбы

Спортивные сооружения ИГЭУ

Для организации учебно-тренировочной и спортивно-массовой работы в университете имеется спортивные сооружения общей площадью 3 900 кв.м:

— Большой спортивный зал (560 кв.м), оснащенный оборудованием для игры в баскетбол, волейбол, бадминтон, современным электронным табло и мобильными трибунами для зрителей.

— Малый спортивный зал (208 кв.м). Радиофицирован для проведения занятий по аэробике.

— Зал для игры в настольный теннис (100 кв.м). Оснащен профессиональными столами.

— Зал ОФП (75 кв.м)

— Зал бокса (120 кв.м). Имеет ринг, оснащен боксерскими мешками и грушами.

— Зал борьбы (180 кв.м)

— Зал тяжелой атлетики (180 кв.м). Оснащен новым тренажерным комплексом, и тяжелоатлетическими помостами.

— Зал специального медицинского отделения (75 кв.м).

— Легкоатлетический манеж. Оснащен всем необходимым оборудованием для занятий легкой атлетикой. Имеет 150-метровую беговую дорожку, сектора для прыжков в высоту и длину. Реконструированный в 2008 году легкоатлетический манеж - единственное крытое легкоатлетическое сооружение в области, которое имеет все необходимое для проведения занятий и соревнований и в котором королева спорта может царствовать в любое время, в том числе и зимой.

— Медицинский пункт и сауна.

— Стадион с 400-метровыми беговыми дорожками, футбольным полем.

Площадь открытых плоскостных сооружений составляет 20 580 кв.м

Большой спортивный зал