V всеросийская зимняя школа-семинар аспирантов и молодых ученых, 17-20 февраля 2010 г., Уфа

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯИ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ГОУ ВПО «УФИМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВИАЦИОННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

1720 февраля 2010 года

5-Я ВСЕРОССИЙСКАЯ ЗИМНЯЯ ШКОЛА-СЕМИНАР АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ (С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ)

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ НАУКИ И ТЕХНИКИ

У.М.Н.И.К.

5-я Всероссийская зимняя школа-семинар аспирантов и молодых ученых является этапом всероссийской конференции-конкурса «У.М.Н.И.К.-Башкортостан 2010» — аккреди­тованного мероприятия программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («У.М.Н.И.К.») Фонда содействия развитию ма­лых форм предприятий в научно-технической сфере. Целью программы является выявление молодых учёных, стремящихся самореализо­ваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятель­ности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов.

Подробная информация приведена на сай­те www.fasie.ru/fund_programms/umnik/umnik-index.aspx

Желающим принять участие в программе «У.М.Н.И.К.» необходимо представить устный доклад во время работы школы-семинара {очное участие) и подготовить эссе на тему своего про­екта на 1—2 страницы, которое должно осве­щать следующие вопросы.

1. Новизна и актуальность полученных ре­зультатов, необходимость дальнейших научных исследований.

2. Личный вклад.

3. Возможность практической реализации проекта. Перспективы коммерциализации.

4. Возможность выполнения проекта в обозначенные сроки.

5. Оценка личностных качеств.

Эссе должно быть прислано по электрон­ной почте на адрес nirs@mail,rb,ru (тема письма: «ЗША2010 — У.М.Н.И.К.») до 12 февраля 2010 г. включительно.

НАУЧНЫЕ СЕКЦИИ

1. Информационные технологии.

2. Химия, новые материалы, химические технологии.

3. Машиностроение, электроника, прибо­ростроение.

4. Управление в экономических и соци­альных системах.

5. Теоретические и практические пробле­мы экономического развития.

6. Естественные науки.

ПУБЛИКАЦИЯ МАТЕРИАЛОВ

Материалы школы-семинара (статьи) бу­дут опубликованы в виде сборника.

Каждый участник (очный или заочный) школы-семинара может быть автором (соавто­ром) не более двух представляемых статей. Хотя бы один соавтор любой представляемой статьи должен быть участником конференции.

Info.pdf93.04 КБ