Предупреждение. Спасение. Помощь (современность и инновации), 10 марта 2010 г., Химки

ФГОУ ВПО «Академия гражданской защиты  МЧС России»

XX Международная научно-практическая конференция

«ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. СПАСЕНИЕ. ПОМОЩЬ»
(современность и инновации)

Посвящена двадцатилетию образования корпуса спасателей, 10 марта 2010 г., Химки

Уважаемые коллеги!

Извещаем вас, что ФГОУ ВПО «Академия гражданской защиты МЧС России» проводит очередную ежегодную научно-практическую конференцию «ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. СПАСЕНИЕ. ПОМОЩЬ» (современность и инновации), которая состоится 10 марта 2009 года.

Адрес организационного комитета:

141435, Московская область, г. Химки, мкр. Новогорск, Академия гражданской защиты МЧС России, научно-технический центр.

Тел./факс (498) 699-0601, (498) 699-0586.

Для решения организационно-технических вопросов участия в выставке научно-технической продукции следует дополнительно обратиться в отдел научно-технической информации и рекламно-выставочной деятельности научно-технического центра.

Тел./факс (498) 699-0847

EMAIL: agznio@yandex.ru

agz@mchs.gov.ru-Академии (для НТЦ)

Цель конференции – обсуждение результатов исследования научно-практических проблем повышения эффективности защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на современном этапе и разработка методических рекомендаций по их внедрению в образовательный процесс.

Основные направления и проблематика конференции

1.  Итоги научно-образовательной деятельности Академии за 2009 и план НИОКР на 2010 гг.

2.  Результаты формирования и развития научных школ МЧС России, РАН и других ведомств в области гражданской защиты.

3.  Обсуждение и уточнение приоритетных направлений научной деятельности МЧС России до 2016 г.

4.  Всесторонний обмен опытом между учебными заведениями высшего профессионального образования, ведущими подготовку и повышение квалификации по направлениям:

защита в чрезвычайных ситуациях;

методы и практика антикризисного
управления на государственном и муниципальном уровнях;

прикладная математика в задачах снижения рисков и смягчения последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

информационные системы и технологии предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В рамках конференции планируется проведение секционных заседаний со следующей тематикой:

«Организация и ведение гражданской защиты. Проблемы. Поиски. Пути решения»

«Экономико-правовые аспекты обеспечения национальной безопасности современной России»

«Проблемы организации и управления повседневной деятельностью РСЧС»

«Информационные технологии систем управления и связи»

«Пути совершенствования АСНДР при ликвидации ЧС»

«Устройство и эксплуатация спасательной техники и базовых машин»

«Медико-биологические проблемы ЧС»

«Методы решения проблем инженерной защиты населения и территорий в ЧС»

«Проблемы повышения устойчивости функционирования объектов экономики и жизнеобеспечения населения в ЧС»

«Актуальные проблемы мобилизационной подготовки экономики и гражданской обороны на современном этапе»

«Материально-техническое и тыловое обеспечение функционирования системы гражданской защиты»