III Областной конкурс бизнес-проектов «Синергия»

С 10 декабря 2009 года для студентов ивановских вузов и ссузов стартовал III Областной конкурс бизнес-проектов «Синергия».

Цель конкурса - создание площадки «обратной связи» между бизнесом, органами государственной власти, общественными организациями и образовательной системой региона.

Задачи конкурса:

- вовлечение молодежи Ивановской области в предпринимательскую деятельность;

- содействие в решении проблемы трудоустройства молодых людей ивановского региона;

- раскрытие  профессионального, творческого и инновационного потенциала ивановской молодежи.

Суть мероприятия

Студентам и аспирантам вузов и ссузов Ивановской области предложены темы для написания проектов от различных  фирм и организаций области по направлениям:

- предпринимательские проекты - разработка и презентация проектов, направленных на открытие собственного бизнеса;

- бизнес-проекты - разработка и презентация проектов, направленных на развитие уже существующих коммерческих организаций.

Банк заказов сформирован исходя из заявок  ряда бизнес-структур и некоммерческих организаций Ивановской области: Ивановский государственный фонд поддержки малого предпринимательства, ИРО «Опора России», Брокеркредитсервис, «Гарант-Инфо», ЮБ «Константа»,  «Паллада», «Консультант-Плюс», «Бумажный мир», «Полосатый рейс», «Азы бухгалтерии» и др.

Темы заказов носят разнопрофильный характер – начиная от повышения эффективности и конкурентоспособности бизнеса, заканчивая организацией бизнеса в сфере туризма, энергосбережения и т.д.

Этапы конкурса:

Наименование этапа

Форма проведения

1.

Формирование банка заказов

очно-заочная

16.11.2009- 10.12.2009

2.

Сбор заявок на участие в Конкурсе

заочно

10.12.2009-14.04.2010

3.

Регистрация проектов

очно

15.04.2010-18.04.2010

4.

Предварительная экспертиза проектов Заказчиками

заочно

19.04.2010-26.04.2010

5.

Финальный этап. Защита проектов

очно

27.04.2010

Финал конкурса пройдет в рамках фестиваля «Неделя молодой науки».

Более подробная информация на сайте Конкурса www.sinergiy.org и по телефону 8 905 156 36 48