ИГЭУ – энергетика здоровья!

ИГЭУ – энергетика здоровья!

С 16 по 20 ноября включительно в ИГЭУ проходила акция "ИГЭУ ‑ энергетика здоровья"!

А.Борисова (1-15)Как-то вечерком собрались за одним столом представители библиотеки, информационного отдела ИВЦ и кафедры физвоспитания ИГЭУ. Собрались и, не мудрствуя лукаво, решили: гаснут звездочки на небосклоне молодежного творчества, не «включились» еще многие студенты в процесс… А тут еще и откровенно «косят» под больных и слабеньких многие вполне здоровые ребята.

Именно такой целью задались организаторы акции: привлечь внимание широкой общественности к проблемам здоровья молодежи и пропагандировать здоровый образ жизни (в частности через занятия физкультурой и спортом).

Само собой, были поставлены определенные задачи:

осветить вопросы физкультуры и здравоохранения в Ивановской области;

содействовать творческим инициативам студентов и преподавателей ИГЭУ;

популяризировать активный образ жизни через повышение уровня знаний по проблемам курения, алкоголизма, наркомании;

формировать в молодежной среде позитивный имидж здорового молодого человека.

А.Моругин (3-41)Главное было, как и в любом деле, взять старт… Объявили конкурс «Будь здоров!» Но, как водится, широкая русская натура потребовала большего, и конкурс постепенно стал «обрастать» всевозможными более мелкими мероприятиями, которые вылились в целую акцию.

И вот какая программа получилась…

· С 15 октября по 15 ноября – проведение конкурса творческих работ «Будь здоров!». Победители и призеры конкурса

· Начало ноября – съемки Студией СТВ видеоролика «ИГЭУ: культ физкультуры», который далее транслировался в публичных мероприятиях всей акции.

· С 19 октября по 19 ноября – опрос «Физическая культура и спорт для меня – это…», проведенный на официальном портале и форуме ИГЭУ (порадовал факт, что ответы «Единственный способ быть в форме» и «Порыв: бывают же приступы спортивного вдохновения!» стали наиболее популярными).

· С 1 по 15 ноября – проведение акции «Ваш вопрос…» на форуме ИГЭУ, где каждый желающий мог задать вопрос Ю.В. Гильмутдинову, зав. кафедрой физвоспитания (с ответами можно ознакомиться на портале ИГЭУ).

· С 16 по 20 ноября – выставки книг на различных абонементах библиотеки ИГЭУ (темы: «Физкульт-Ура!»; «Физическая культура студента»; «Покушение на жизнь: негативные социальные явления в поведении молодежи») и информационный стенд «Привычка жить правильно».

· 18 ноября – проведение круглого стола «Энергетика здоровья». В обсуждении приняли участие специалисты Комитетов по здравоохранению и делам молодежи Ивановской области. О состоянии здоровья студентов ИГЭУ рассказала главный врач профилактория вуза А.В. Иванова, а о развитии физкультуры и спорта в вузе ‑ заведующий кафедрой физвоспитания Ю.В. Гильмутдинов.

Посмотреть фоторепортаж С.В. Государева >>>

Н.Филатова (3-52)· 19 ноября – проведение забавной викторины «Спорт, спорт, спорт» с однозначной победой команды «Силачи».

· 20 ноября ‑ торжественная церемония награждения победителей и участников творческого конкурса «Будь здоров!». Победители в номинациях «Танец» и «Самопрезентация», «Стихотворение» и «Песня», «Рисунок» и «Плакат», «Слайд-шоу» и «Видеоролик» продемонстрировали свои творческие работы, за что и были награждены денежными призами от профкома ИГЭУ, памятными сувенирами от спортивного клуба ИГЭУ, а также месячным абонементом на посещение зала атлетической гимнастики или аэробики.

Анастасия Булатова