«Я!Года» в лицах (номинация Я!Политик)

«Я!Года» в лицах

Как мы уже сообщали, несколько десятков молодых людей областного центра стали участниками конкурса «Я!Года», который впервые проводится в нашем городе при поддержке Ивановской городской думы.

Сегодня мы знакомим вас с соискателями в номи­нации «Я! Политик».

Председатель Иванов­ской городской думы Вя­чеслав СВЕРЧКОВ:

- Среди сегодняшней молодежи немало интересных, ак­тивных, талантливых людей. И очень важно, чтобы их способ­ности и умения были макси­мально востребованы в на­шем общества и прежде все­го в органах власти, от работы которых в огромной мере за­висит качество жизни каждого человека.

Практически все молодые люди, выступившие соискате­лями в этой номинации, уже сегодня принимают самое ак­тивное участие в обществен­ной жизни, работают в моло­дежной палате Ивановской области, в областном моло­дежном правительстве, обще­ственном молодежном совете при администрации г. Ивано­ва, других организациях. И конкурс «Я!Года» дает им пре­красный шанс заявить о себе на новом уровне, подняться на следующую ступеньку. А нам возможность увидеть лучших из лучших и в дальнейшем еще более активно привлекать их к совместной работе.

Дианова Анна - в течение года является председателем молодежной палаты при Ива­новской областной думе (срок полномочий - 5 лет), помощ­ник члена СФ ФС РФ, помощ­ник руководителя Ивановско­го регионального исполкома партии «Единая Россия». Ос­новной своей целью в полити­ке Анна считает «содействие формированию осознанной и активной гражданской пози­ции у молодежи Ивановской области и определение вектора развития страны через со­действие представительства молодежи во власти».

Иванова Нина - исполняющая обязанности председате­ля молодежного правитель­ства Ивановской области, член Ивановского регионального отделения BOO «Молодая гвардия Единой России», ма­гистрант ИГХТУ. Нина являет­ся автором проекта «Развитие малого предпринимательства в молодежной среде», кото­рый был направлен на конкурс грантов Президента РФ и по­лучил финансовую поддержку. Именно она представляла Ивановскую область на Меж­дународном деловом форуме молодых предпринимателей «Объединяя усилия - опреде­ляем будущее».

Исмаилов Кудрат - сту­дент 3 курса ИвГУ, представи­тель Ивановского городского отделения партии «Единая Россия» в молодежной палатз при Ивановской областной думе. Был председателем «Конгресса азербайджанской молодежи Иванова», регио­нальным и городским курато­ром партийного проекта «По­рядок на рынках» от молодеж­ной палаты. В планах Кудрата - работа над проблемой рас­пространения «легальных нар­котиков» в Ивановской облас­ти, организация встречи с мо­лодежными национальными объединениями города Ива­нова для координации сов­местной деятельности.

Капустина Вера - член мо­лодежного правительства Ивановской области. Актив­ный участник парламентских слушаний, проходивших в Го­сударственной думе РФ, съез­да Ассоциации молодежных правительств (г. Калининград), форумов молодых парламен­тариев ЦФО (г. Тамбов) и моло­дежи ЦФО (г. Москва). Прини­мала участие в заседаниях об­щественной палаты Иванов­ской области и дискуссионно­го клуба регионального отде­ления партии «Единая Рос­сия». Выступала с докладами на заседании Правительства Ивановской области, на фору­ме сельской молодежи ЦФО в г. Смоленске, на заседании молодежного правительства Ивановской области.

Карпычев Андрей - сту­дент 3 курса ИГЭУ (гр. 3-45), член общественного молодежного сове­та при администрации г. Ива­нова. Активно участвует в организации городских со­ревнований по лапте, слета дворовых команд «Пришел! Увидел! Победил!» и других мероприятий. Прекрасно за­рекомендовал себя в качестве вожатого областной про­фильной смены «ДОМ», где отвечал за направление «Ис­пытай себя! Поверь в себя!». Также Андрей был участником областного конкурса «Лидер XXI века».

Павлычева Мария студентка 6 курса ИГТА. С 2003 года - активист общественной организации старшеклассников «Школьный актив города», где сейчас является координа­тором и исполняет обязанно­сти руководителя комитета по организационно-массовой работе. Принимала самое ак­тивное участие в организации и проведении целой серии го­родских добровольческих ак­ций - «С любовью к детям» и др. Мария отвечает за прове­дение самодеятельных кон­цертов в доме-интернате «Лесное» для ветеранов войны и труда. В 2009 году выступи­ла инициатором городской добровольческой акции «Осенняя неделя добра».

Пресс-служба Ивановской городской думы

Источник: газета «Рабочий край» 28 ноября 2009 г.