Пустая тара (Возвратные бутылки). Режиссер Я. Сверак

Пустая тара (Возвратные бутылки)

2007 г.

Великобритания, Чехия

Режиссер: Ян Сверак

В ролях: Ондрей Ветхий, Татьяна Вильгельмова, Даниэла Коларова, Иржи Махачек, Филип Ренч, Зденек Сверак, Ладислав Смоляк.

Йозеф Ткалун, учитель школы, в 65-летнем возрасте окончательно решил закончить преподавание после того, как в четвертый раз за неделю выжал губку с классной доски на голову упрямого ученика. Но не смог примириться со старческим времяпровождением - сидеть на лавочке в парке. Он поступает на работу по приему стеклотары в местный супермаркет. И кроме того, у него разыгрались эротические фантазии... Очень милый, добрый и смешной фильм о смысле жизни. Она не закончена, даже если тебе 65. Главное - оставаться собой и любить окружающих, и это зачтется. Своеобразная перекличка с песней Битлз "Когда мне будет 64" с альбома "Клуб разбитых сердец сержанта Пепера".

Оригинал фото "Иное Кино"