Отзыв участников межрегионального слета молодых журналистов «Медиа-прорыв»

7–8 ноября 2009 г. в детском оздоровительном лагере «Березовая роща» прошел первый межрегиональный слет молодых журналистов «Медиа-Прорыв», на котором студенты Ивановского государственного энергетического университета специальности «Связи с общественностью» в очередной раз доказали, что возвращаться с пустыми руками не умеют и не хотят! Но, обо всем по порядку.

Сама идея, собрать юных работников сферы СМИ из разных регионов в одном месте, давно витала в Иванове, и теперь, в рамках «Года молодежи» ее удалось воплотить. Юноши и девушки из Иванова, Москвы, Костромы, Ярославля, Углича и самых разных городов Центрального федерального округа собрались под одной крышей. Проект «Медиа–прорыв» посетили так же и многие важные персоны, среди которых: губернатор Ивановской области Михаил Мень, известный писатель и телеведущий Андрей Максимов, и многие другие. В ходе мероприятия состоялся ряд интересных встреч, заседаний, круглых столов, которые позволил начинающим журналистам узнать много нового о своей увлекательной и ответственной профессии. Советы давали опытные специалисты не один год работающие в сферах СМИ, рекламы и PR’а. Особенно интересными участниками слёта показались семинары представителей ФРИП: Владимира Скоробатко, Михаила Вяткина, и конечно, Евгения Грекова.

В числе гостей семинара было и немало студентов Ивановского государсвтвенного энергетического университета специальности «Связи с общественностью». Самой активной их частью оказалась небольшая команда в лице Анны Карандашевой (IV–56), Анны Трофимовой (IV-59) Валентина Алексеева (I-59), Виктории Корнеевой (I–59) и сотрудников студенческой газеты «Всегда в движении» Анастасии Булатовой и Михаила Милославского (выпускника специальности «связи с общественностью»). Они доказали, что для специальности связи с общественностью ИГЭУ нет невыполнимых целей, так и не решаемых задач! Имея в своем распоряжении  всего одну ночь, командных дух, предприимчивость, силу воли, активность, желание победить и два почти неработающих ноутбука, студенты смогли сделать полноценный «ночной спец–выпуск» газеты «СМИ» (Секреты Молодого Иванова). Как и оговаривалось условиями конкурса, издание было посвящено молодежной политике в Ивановском регионе. В результате, команда ИГЭУ победила по двум номинациям: «Лучшее название» и «Мнообразное содержание» и единственная удостоилась книги А. Максимова «Не молчи» с авторским автографом и надписью на титульном листе – «Лучшему участнику слета!»

Источник: студенты кафедры ССОППиП

Читать материал по теме: «Медиапрорыв ‑ 2009»: ДеБюТ!