«PR в Ростове»

Со 2 по 5 ноября в г. Ростов-на-Дону студентки IV курса специальности «Связи с общественностью» ИГЭУ Анастасия Девочкина, Евгения Зайцева, Анастасия Рачкова и Мария Соколова приняли участие в IV Межвузовском студенческом фестивале «PR в Ростове».

Команда ИГЭУОсновной целью прошедшего мероприятия являлся поиск, поддержка и объединение талантливых студентов, увлечённых наукой и умеющих использовать теоретические знания на практике. Фестиваль «PR в Ростове» также включал в себя дискуссии и обсуждения актуальных проблем мира PR, мастер-классы практикующих местных и столичных PR-специалистов.

В общей сложности на рассмотрение справедливого жюри было подано свыше 40 проектов студентами специальности «Связи с общественностью» из разных городов страны: Краснодара, Волгодонска, Ставрополя, Сочи и др. Но лишь 12 команд были удостоены чести публично представить свои идеи в Донском государственном техническом университете.

Ивановская команда оказалась в их числе! Наши студенты разработали и представили проект на одну из предложенных конкурсных тем: «Новые PR-технологии в продвижении товаров и услуг». Уверенное и грамотно продуманное выступление, яркий и единый стиль команды были отмечены и судейской коллегией, и зрителями. По итогам Фестиваля команде ИГЭУ был торжественно вручен диплом за II место в конкурсе PR-проектов и многочисленные спонсорские призы от оператора мобильной связи «Билайн».

После представления Ивановского региона и Ивановского государственного энергетического университета наши студенты получили возможность разделить с учащимися Донского государственного технического университета в одном из клубов Ростова-на-Дону праздничное событие – 5-летний юбилей кафедры «Связи с общественностью» ДГТУ. Ивановская делегация также не упустила замечательный шанс ознакомиться с достопримечательностями южного города и побывала в Краеведческом музее и на центральных площадях и улицах Ростова.

Участие в IV Межвузовском студенческом фестивале «PR в Ростове» не только позволили студентам ИГЭУ в очередной раз доказать свое умение с успехом реализовывать получаемые знания, но и узнать много полезного и интересного, изучить культуру Ростова-на-Дону, приобрести новых друзей и получить массу положительных эмоций.