Современные социальные технологии массовых коммуникаций, 19-20 ноября, 2009 г., Ульяновск

Ульяновский государственный техни­ческий университет и кафедра «Политоло­гия, социология и связи с общественностью» приглашает Вас принять участие в Межре­гиональной научно-практической студен­ческой конференции «Современные соци­альные технологии массовых коммуни­каций», которая состоится 19-20 ноября 2009 года (с изданием сборника статей).

ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ

Председатель: Ярушкина Н.Г. – д.т.н., профессор, проректор по научной работе УлГТУ

Члены оргкомитета:

Шаповалов Владимир Николаевич – к.э.н., зав. каф. «Политология, социология и связи с общественностью» УлГТУ;

Шиняева Ольга Викторовна – д. соц. н., профессор каф. «Политология, социоло­гия и связи с общественностью» УлГТУ;

Манахова Ирина Анатольевна – доцент каф. «Политология, социология и связи с общественностью» УлГТУ;

Чернов Владимир Александрович – доцент каф. «Политология, социология и связи с общественностью» УлГТУ;

Почкайло Наталья Анатольевна – на­чальник отдела НИРС УлГТУ

Основные цели конференциивыявление главных направлений и тенденций развития современных социальных технологий массо­вых коммуникаций, их влияния на информа­ционные пространства регионов и корпора­ций; научное и практическое обобщение опыта применения социальных технологий массовых коммуникаций в формировании информационного пространства регионов и корпораций; использование полученных данных в процессе преподавания учебных курсов по специальности «связи с общест­венностью».

В рамках данной проблематики пред­полагается обсудить следующие темы и на­правления:

• роль массовых коммуникаций в фор­мировании стратегии развития терри­торий, корпораций и вузов;
  • организация взаимодействия корпора­тивных систем массовых коммуника­ций;
  • методология исследования современ­ных социальных технологий массо­вых коммуникаций;
  • основные приемы изучения и форми­рования общественного мнения; опыт проведения эффективных спец. меро­приятий, PR-проектов и кампаний, методики исследования их результа­тивности;
  • принципы, модели и инструменты, средства построения, развития и оп­тимизации информационно-коммуни­кационных сетей;
  • опыт построения и использования ин­формационно-коммуникационных се­тей;
  • научное и технологическое сотрудни­чество в международных информаци­онно-коммуникационных сетях;
  • применения современных социаль­ных технологий массовых коммуни­каций в деятельности PR-специали­стов; и т.д.

Адрес оргкомитета:

432027, г. Ульяновск, ул. Северный Венец, 32,

кафедра «Политология, социология и связи с общественностью» (ПСиСО), ауд. 308; Центр корпоративных коммуникаций (ЦКК), ауд. 719.

Контакты: Марянина Алёна 89084704566, aljona_m@pochta.ru

Конференция состоится по адресу: г. Улья­новск, ул. Сев. Венец 32, УлГТУ, главный корпус, ауд. 211

УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ

Для участия в конференции необходимо до 10 ноября 2009 года выслать:

• Заявку на участие в конференции
  • Тезисы доклада: не более 3 полных страниц
  • Электронную презентацию тезисов (желательно)

Конференция проводится в очно-заочной форме.

ЗАЯВКА УЧАСТНИКА КОНФЕРЕНЦИИ

Форма участия

Название доклада

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТА­ТЕЙ:

Статьи принимаются только в элек­тронном виде. Объем текста не более 3 пол­ных страниц формата A4. Поля со всех сто­рон по 2,5 см; без колонтитулов. Параметры текста: шрифт 14, Times New Roman, интер­вал 1,5, красная строка – 1,27 см.  Концевые сноски. Ссылки на литературные источники оформляются в соответствии с правилами библиографического описания и с требова­ниями к научным публикациям.

С первой строки – НАЗВАНИЕ (про­писными буквами, по центру), с новой строки – И.О. Фамилия авторов (строчными буквами, от левого края), далее – пустая строка, далее – текст.

Заявки на участие и тексты статей вы­сылаются в Оргкомитет в электронном виде (на диске) и в распечатанном варианте обычной почтой. При отправлении материа­лов по электронной почте необходимо дож­даться подтверждения из оргкомитета о по­лучении материалов. В этом случае посылать диск и распечатанный текст не нужно.

Спасибо за проявленный интерес к нашему мероприятию!
Ждем от Вас Заявки на участие!