Публикации Спановского С.С. (Социологии)

Спановский Сергей Станиславович

кандидат социологических наук, доцент кафедры социологии ИГЭУ

Статьи

1.   Спановский С.С. Некоторые проблемы социальной эволюции и развития в классической и современной западной социологии // Социально-экономические и гуманитарные проблемы развития России: Межвуз. сб. науч. тр. Вып. 1. Т. 2. Иваново: ИГЭУ. 2007. (0,35 п.л.).

2.   Спановский С.С. Факторы риска в социально-экономической деятельности российской молодежи // Анализ состояния и перспективы развития экономики России: Межвузовский сборник научных трудов. Выпуск 2. – Иваново: ИГЭУ. 2006. (0,25 п.л.).

3.   Спановский С.С. О некоторых проблемах управления социальными рисками // Анализ состояния и перспективы развития экономики России: Межвузовский сборник научных трудов. Выпуск 3. – Иваново: ИГЭУ. 2006. (0,2 п.л.).

4.   Спановский С.С. О некоторых характеристиках концепций модернизации и общества риска в западной социологии // Анализ состояния и перспективы развития экономики России: Межвузовский сборник научных трудов. Выпуск 4. – Иваново: ИГЭУ. 2007. (0,25 п.л.).

Методические разработки

1.   Спановский С.С. Рабочая программа по дисциплине "Социология" для студентов III курса специальности 22.03.01 "Тепловые и атомные электростанции". Иваново: ИГЭУ. 2006. (2,0 п.л.).

2.   Спановский С.С. Современная западная социология. Планы семинарских занятий для студентов специальности 040201 – "Социология". Иваново: ИГЭУ. 2007. (1,39 п.л.).