Публикации Киселевой Т.В. (Социологии)

Киселева Татьяна Валерьевна

Канд. социол. наук, доцент

Статьи

1.   Отношения в молодой семье: гендерные различия /. Матер. междунар. науч. конф. «Гендерные исследования в гуманитарных науках: современные подходы» Ч.2. "Социология. Политология. Юриспруденция. Экономика": Иваново: Юнона, 2000. С. 47-51 (в соавторстве с М.В.Григорьевой)

2.   Состояние преступности несовершеннолетних в Ивановской области и проблемы ее предупреждения // Социокультурные проблемы истории и современного развития российской провинции. – Вып 1. Иваново: Изд-во ИГЭУ, 2002. С.  117-131.

3.   Преступность несовершеннолетних: некоторые проблемы ее предупреждения // Вестник ИГЭУ, 2003 №4 С. 14-21.

4.   Причины и условия распространения проституции несовершеннолетних (результаты регионального исследования) // Социокультурные проблемы истории и современного развития российской провинции. - Вып 3. Иваново: Изд-во ИГЭУ, 2004. С.79-88

5.   Некоторые проблемы предупреждения подростковой преступности // Межвузовский сборник научных трудов: Анализ состояния и перспективы развития экономики России, вып 4, Иваново 2007.С. 97-105.

6.   Социально-психологические факторы кредитного поведения // Межвузовский сборник научных трудов «Социально-экономические и гуманитарные проблемы развития экономики России», вып.1, ИГЭУ, 2008. (в соавторстве с А.А.Диким) 0,5п.л.

7.   Лояльность потребителей, как основной показатель успешности бренда // Вопросы развития народного хозяйства РФ. 2008, Изд-во ИГЭУ, Вып. 4. Ч. 2. С. 46-50 (в соавт.с Н.В. Гудковой)

8.   Инвестиционное поведение ивановцев: социально-экономический срез проблемы // Вопросы развития народного хозяйства РФ. 2008. Изд-во ИГЭУ. Вып. 4. Ч. 2  (в соавторстве с А.А. Диким) 0,5 п.л.

9.   Специализированные методики изучения сервисного бренда // Межвузовский сборник научных трудов «Социально-экономические и гуманитарные проблемы развития экономики России», вып.2, ИГЭУ 2009. 0,5 п.л.

10.        Клубная субкультура в жизни современной ивановской молодежи // Межвузовский сборник научных трудов «Социально-экономические и гуманитарные проблемы развития экономики России», вып.4, Иваново: изд-во ИГЭУ. 2009. 0,4 п.л.

Учебно-методические труды

1.       Социология: основы общей теории (Допущено Советом по социологии и социальной антропологии УМО по классическому университетскому образованию к изданию в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений по специальности 020300 – социология) М.: Флинта, 2003 г. (в составе авторского коллектива).

2.       Социология. Методические указания для студентов экономических специальностей заочного отделения по написанию контрольных работ по курсу. 2005, Изд-во ИГЭУ, 32 с.

3.       Социология права. Методические указания и планы семинарских занятий для студентов специальности 040201- социология. 2008. Изд-во ИГЭУ, 28с.

4.       SPSS: основы обработки социологической информации. Учебное пособие. Иваново: ИГЭУ, 2008. 160с.