О конференции

С 27 по 29 октября на базе Тамбовского государственного технического университета и НОЦ ТамбГТУ-ИСМАН «Твердофазные технологии» при поддержке Министерства образования и науки РФ, Американского фонда гражданских исследований и развития (CRDF) и Института структурной макрокинетики и проблем материаловедения РАН проводится Всероссийская научно-инновационная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Современные твердофазные технологии: теория, практика и инновационный менеджмент».

Оргкомитет предлагает принять участие в конференции молодым ученым, сотрудникам и аспирантам академических институтов, государственных научных центров и вузов, предприятий, занимающихся научными проблемами, а также студентов старших курсов.

Данная конференция затрагивает весь комплекс вопросов материаловедения, включая наноматериалы и нанотехнологии, перспективные материалы, ресурсосберегающие процессы и технологии.

Тематические направления:

• Материаловедение и твердофазные технологии новых материалов;
  • Технологии наносистем и материалов;
  • Механика и математическое моделирование новых материалов и технологий;
  • Инновационный менеджмент в сфере высоких технологий;
  • Вопросы защиты и эффективности управления интеллектуальной собственностью и результатами работ, созданными за счет средств федерального бюджета.

Форма проведения:

К началу работы конференции будет издан сборник материалов конференции. Лучшие доклады будут рекомендованы для опубликования в расширенном варианте в журналах ВАК.

Работа конференции будет включать приглашенные лекции ведущих ученых, секционные заседания, мини-симпозиумы и общие дискуссии.

По окончании Конференции планируется организация круглого стола для анализа и подведения итогов работы Конференции, определение и награждение лучших работ.

Контактная информация:

Адрес: Тамбовский государственный технический университет, 392000, Тамбов, Мичуринская 112 корпус - "Е", НОЦ ТамбГТУ-ИСМАН "Твердофазные технологии".
Телефон: 8-(4752)-63-03-95
tstu-konf-reg@rambler.ru

Секретари конференции: Завражин Дмитрий Олегович, Лосева Алена Сергеевна.