Селигер—2009

«Селигер»  уникальное место, которое каждый год, начиная с 2005-го, собирает молодежь из более чем 50 регионов России. Данный форум был включен в план основных мероприятий «Года молодежи» в РФ в 2009 г.

Селигер по праву считается государственной системной площадкой по отбору, развитию и поддержке талантливых молодых людей на пути к созданию конкурентоспособных товаров и услуг, реализации гражданских и общественных проектов.

В этом году на форуме проходило восемь тематических смен: «Техническое творчество и инновации», «Молодежное предпринимательство», «Толерантность», «Информационный поток», «Национальный туризм», «Лидерство», «Волонтерство» и «Творчество».

Студенты ИГЭУ отличились на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Селигер ‑ 2009». Студенты  III курсов специальности «Связи с общественностью» (А. Кижапкин, Д. Краснова, Е. Ищенко, А. Трофимова, А. Витко, А. Никитина, Л. Соколова, К.Богатова, К. Хлебников, К. Ананьева и А. Виноградова) выдвигали свои проекты на смене «Лидерство». Ими были успешно защищены целых два социальных проекта: «Город солнца» и «Тепло семьи». Также студенты заключили соглашения с председателем комитета Госдумы ФС РФ по делам молодежи П.В. Таракановым, его первым заместителем С.Ю. Белоконевыми и др. Данные соглашения гарантируют содействие и поддержку студентам в реализации их проектов.

Студенты ИГЭУ в очередной раз доказали свое мастерство и талант!

Елизавета Ищенко