Некоторые уже «отстрелялись»

Источник: «Моё Иваново» 14 августа 2009 г.

Вторая волна зачисления закончилась. Некоторые высшие учебные заведения уже закончили прием на дневные отделения, другим предстоит третья волна. То, что ряд бюджетных мест пока пустует, зачастую не говорит о непопулярности университета или академии, а является следствием нового порядка зачисления.

Довольно сложная ситуация сложилась в ИГСХА: на сегодня заполнены лишь 40 процентов бюджетных мест. Звонки обладателям копий от членов приемных комиссий ситуацию не изменили, абитуриенты ждут, не пройдут ли в другие вузы. Возможно, в вузе состоится и четвертая волна, если понадобится (согласие от федеральных ведомств на это уже получено). Объявлено, что прием продлится здесь до 31 августа.

Шуйский педуниверситет можно поздравить с окончанием зачисления на дневные отделения. Все 263 места на сегодня уже заняты. Сейчас принимаются «платники» на дневное (их уже 41) и будущие студенты заочного отделения, которых по прогнозам будет 150-200.

Менее 5 процентов бюджетных мест останется заполнить в третьей волне Ивановскому химико-технологическому университету. Например, свои подлинники должны принести абитуриенты, поступавшие на экономические специальности.

Автор материала Нина Ярчук, газета «Рабочий край»