Структура подготовки в высшей школе: анализ изменений в законодательстве Российской Федерации

И.Б. ФЕДОРОВ, академик РАН, ректор

СВ. КОРШУНОВ, проректор

Е.В. КАРАВАЕВА, доцент

МЕТУ им. Н.Э. Баумана

В статье рассмотрен ход обсуждения поправок в законодательство Российской Федерации в области образования, касающихся уровневого высшего профессиональ­ного образования и структуры федерального государственного образовательного стандарта. Акцентируется внимание на необходимости разработки ряда норматив­но-правовых документов и проведения административных процедур для эффектив­ного переход а российской высшей школы на новую систему подготовки кадров.

Ключевые слова: Федеральный государственный образовательный стандарт, зако­нопроект, система «бакалавр— магистр», законодательство в сфере высшего обра­зования.

Источник: журнал «Высшее образование в России» № 5 2009 г., с.3-14

VOVR_05-2009_c3-14.pdf237.5 КБ