Авиация и космонавтика-2009, 26-29 октября 2009 г., Москва

Навстречу 80-летию МАИ

8-я Международная конференция

Авиация и космонавтика-2009

Москва, 26-29 октября 2009 г.

Международная конференция «Авиация и космонавтика» проводится ежегодно при содействии Федерального космического агентства, Федерального агентства по промышленности, Федерального агентства по образованию, Российской академии наук, Российской академии космонавтики им. К.Э.Циолковского, Российской академии авиации и воздухоплавания, Международной академии информатизации и информационных технологий и Российского фонда фундаментальных исследований. Конференция позволят полнее использовать научно-технический и производственно-технологический потенциал российских предприятий и их зарубежных коллег.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ

1.   Анализ и синтез сложных систем

2.   Аэродинамика

3.   Баллистика, динамика и управление движением

4.   Безопасность полетов, летная годность воздушных судов, сертификация авиационной техники и авиационная безопасность

5.   Беспилотные летательные аппараты

6.   Бортовые радиоэлектронные комплексы

7.   CALS - технологии

8.   Вертолетостроение

9.   Динамика и прочность конструкций ЛА

10.        История развития и сотрудничества отечественной и зарубежной авиации и космонавтики

11.        Компьютерные и информационные технологии на транспорте

12.        Материаловедение

13.        Прикладные и математические методы

14.        Подготовка кадров для аэрокосмической отрасли

15.        Прогнозирование, экономика, конкурентоспособность авиационной техники

16.        Ракетно-космические аппараты и системы

17.        Робототехнические системы

18.        Самолетостроение

19.        Системы жизнеобеспечения

20.        Системы управления движением, ориентации и навигации

21.        Тепловые двигательные установки

22.        Технологическое обеспечение жизненного цикла машиностроительной продукции

23.        Управление качеством

24.        Управление эксплуатацией ракетно-космических систем

25.        Философское и социально-гуманитарное обоснование развития авиации и космонавтики

26.        Экология

27.        Экономика, коммерциализация и маркетинг

28.        Электро-ракетные двигатели и энергоустановки

29.        Электроэнергетические, электромеханические и биотехнические системы

30.        Студенческая и школьная секция

ПУБЛИКАЦИЯ ДОКЛАДОВ

Лучшие доклады будут рекомендованы для опубликования в журналах.

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ВЫСТУПЛЕНИЙ И ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА

Длительность выступлений - 10-15 минут. Докладчики могут пользоваться мультимедийным проектором.

РЕГИСТРАЦИОННЫЙ И ЦЕЛЕВОЙ ВЗНОСЫ

Регистрационный взнос, включающий расходы на издание программы и тезисов докладов, на проведение заседаний для российских участников и участников из стран СНГ составляет: при внесении до 15 декабря 2008 г. – 2000 руб. для участников и 600 руб. для студентов и очных аспирантов; до 15 марта 2009 г. – 2500 руб. для участников и 800 руб. для студентов и очных аспирантов; при внесении до 15 июня 2009 г. – 3000 руб. для участников и 1000 руб. для студентов и очных аспирантов; при внесении до 15 сентября 2009 г. – 3500 руб. для участников и 1200 руб. для студентов и очных аспирантов; при внесении после 15 сентября 2009 г. – 4000 руб. для участников и 1400 руб. для студентов и очных аспирантов. Регистрационный взнос для зарубежных участников составляет: при внесении до 15 декабря 2008 г. – 300 евро для участников и 50 евро для студентов и аспирантов; при внесении до 15 марта 2009 г. – 350 евро для участников и 75 евро для студентов и аспирантов; при внесении до 15 июня 2009 г. – 400 евро для участников и 100 евро для студентов и аспирантов; при внесении до 15 сентября 2009 г. – 450 евро для участников и 125 евро для студентов и аспирантов; при внесении после 15 сентября 2009 г.– 500 евро для участников и 150 евро для студентов и аспирантов.

Оргкомитет не гарантирует включение докладов в сборник тезисов при оплате регистрационного взноса после 1 июля 2009 г. Регистрационный взнос не включает транспортные расходы, расходы на проживание и питание. Регистрационный взнос вносится всеми контактными авторами, а также всеми лицами, непосредственно участвующими в работе конференции.

ВНИМАНИЕ! Целевой взнос за участие в фуршете составляет 1000 руб. и может вноситься как одновременно с регистрационным взносом, так и отдельно. При отказе от участия в конференции регистрационный и целевой взносы не возвращаются. ВНИМАНИЕ! Счет на оплату регистрационного и целевого взносов выставляется только после получения Оргкомитетом заявки на участие и тезисов доклада (либо только заявки – при участи без доклада) ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ. ВНИМАНИЕ! Копии платежных поручений по оплате регистрационного и целевого взносов необходимо направлять по электронной почте или по факсу (499)-158-29-77.

Info.doc80 КБ