I-ая областная открытая олимпиада школьников по ОБЖ

Охранять и

Беречь

Жизнь!!!

ОлимпиадаВ соответствии с приказом ректора ИГЭУ С.В. Тарарыкина была проведена первая Ивановская областная открытая олимпиада школьников и учащихся учреждений среднего профессионального образования по основам безопасности жизнедеятельности.

Проводилась олимпиада в два этапа.

Первый проходил с 22 апреля по 11 мая 2009 года в дистанционном режиме посредством сети Интернет. В указанные сроки школьники имели возможность в любой из дней пройти регистрацию и выполнить задания первого тура на специально созданном сайте http://do.transform.ru. На будущее: ссылки на страницы регистрации участников и выполнения заданий первого тура были доступны с web-сайтов ИГЭУ (ispu.ru), кафедры БЖД ИГЭУ (transform.ru) и приёмной комиссии ИГЭУ (abiturient.ispu.ru).

Участвовали в первом туре интеллектуальных состязаний 153 учащихся из школ г. Иваново и Ивановской области, однако это серьезное испытание выдержал 91 человек.Участники олимпиады

Они и были допущены к участию во втором туре, который проходил в очной форме 15 мая уже непосредственно в стенах ИГЭУ. Правда, этот вызов лично приняли всего 63 человека: основная часть их ‑ 45 человек – из г. Иваново и 18 человек из районных школ Фурманова, Родников, Южи и др.

Программа проведения второго тура для школьников помимо выполнения самих конкурсных заданий по ОБЖ включала познавательную экскурсию по лаборатории кафедры БЖД.

НаграждениеВ результате подведения итогов были определены призёры олимпиады. Ими оказались: Ирина Шорохова (шк. №8, г. Иваново), занявшая место; Роман Гусев (шк. №2, г. Пучеж), ставший вторым; Алиса Назарова (шк. №3, г. Фурманов) и Сергей Либин (лицей №33, г. Иваново), разделившие III место.

Все призёры второго тура получили дипломы победителей Ивановской областной открытой олимпиады по ОБЖ, подписанные ректором ИГЭУ С.В. Тарарыкиным и начальником Департамента образования Ивановской области А.С. Кузьмичёвым.

Кто-то, вероятно, скажет: «Фи!.. Какая-то олимпиада школьников…» А между тем, эти ребята в будущем, возможно, будут не раз спасать свой регион и страну от техногенных катастроф.

С пожеланием дальнейших побед,

Анастасия Булатова