Успешное выступление наших студентов на олимпиадах экономического профиля

Девятая Всероссийская Олимпиада развития народного хозяйства России

Шестая Международная Олимпиада по финансовым, экономическим дисциплинам и вопросам управления

Молодежный союз экономистов и финансистов (МСЭФ, г. Москва) ежегодно проводит 2 крупнейших олимпиады экономического профиля – Всероссийскую Олимпиаду развития народного хозяйства и Международную Олимпиаду по финансовым, экономическим дисциплинами вопросам управления.

В 2009 году на Международную Олимпиаду было представлено более 1000 работ студентов России, Белоруссии, Украины, Казахстана, стран Прибалтики и Ближнего Зарубежья. В работе Всероссийской Олимпиады приняли участие более 1500 студентов из городов России и СНГ.

Ивановский государственный энергетический университет представил в этом году на конкурс 17 научно-исследовательских работ студентов 4 курса факультета экономики и управления специальности «Менеджмент организации».

По итогам Шестой Международной Олимпиады по финансовым, экономическим дисциплинам и вопросам управления были присуждены:

·         3 место в номинации «Международные расчетно-платежные системы» работе Гогулевой Натальи (4-53), выполненной на тему «Арбитражная модель ценообразования финансовых инструментов как элемент международной расчётно-платежной системы»;

·         3 место в номинации «Конкурентоспособность предприятий в современных условиях» работе Гордеевой Татьяны (4-53), выполненной на тему «Дивидендная политика предприятий как механизм повышения конкурентоспособности в мировом хозяйстве»;

·         3 место в номинации «Мировая экономическая теория» работе Воробьевой Марины (4-53), выполненной на тему «Использование модели определения стоимости капитала методом Уильяма Ф. Шарпа с учётом состояния мировой экономики»;

·         3 место в номинации «Международный финансовый и бюджетный процесс» работе Кокурина Максима (4-54), выполненной на тему «Факторинг как инструмент финансирования дебиторской задолженности в условиях финансового кризиса».

По итогам Девятой Всероссийской Олимпиады развития народного хозяйства России были присуждены:

·         4 место в номинации «Развитие оценочной деятельности в России» работе Герасимовой Анны (4-53), выполненной на тему «Проблемы оценки стоимости компании в текущих рыночных условиях с учётом новых механизмов хозяйствования»;

·         5 место в номинации «Управление активами и пассивами предприятия» работе Рощина Игоря (4-54), выполненной на тему «Проблемы управления финансовыми активами организаций с учётом требований международных стандартов финансовой отчётности».

Работы выполнены под руководством д.э.н, проф. кафедры менеджмента и маркетинга Клочковой Наталии Владимировны.

Поздравляем победителей и научного руководителя и желаем дальнейших творческих успехов!