О визите американской делегации в ИГЭУ

4 мая состоялся визит американской делегации в Ивановский энергетический университет по линии Ротарианского клуба г. Иванова.

Делегация состояла из 5 человек, большинство из которых работает в сфере образования. Для них была организована экскурсия по ИГЭУ, во время которой они посетили вычислительный центр, лабораторию кафедры ПОКС. Гостям были показаны лаборатории электромеханики и электропривода, где работники вуза смогли рассказать о своих достижениях и продемонстрировать новое оборудование. Одним из пунктов экскурсии было, конечно же, посещение полномасштабного тренажера кафедры АЭС, в ходе ознакомления с которым американские делегаты поинтересовались состоянием атомной энергетики в России и перспективой строительства атомных станций в нашей стране.

Особое место в экскурсии заняло посещение библиотеки: делегаты получили представление о системе ее работы, книжных фондах и проводимых культурных мероприятиях. При посещении спортивного комплекса американцам продемонстрировали большой спортивный зал, а также залы аэробики, бокса, борьбы и наши стадионы.

Соб. инф.