Информация об ИГЭУ

Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина (ИГЭУ) – один из старейших ведущих профильных университетов в системе подготовки кадров для энергетической отрасли России и зарубежных стран. Серьезный подход к профессиональной подготовке кадров определяет стабильно высокий спрос на выпускников ИГЭУ. Университет готовит специалистов в области электроэнергетики, теплоэнергетики, электротехники, электромеханики, энергетического машиностроения, программной инженерии, информационных технологий.

С 2012 года ИГЭУ – ассоциированный член Европейского Консорциума вузов (EU4M-Consortium). В 2012 году ИГЭУ прошел внешний аудит и сертификацию системы управления качеством экспертами европейского фонда управления качеством (EFQM) по уровню «Russian Master’s Degree and French Engineer’s Degree» («Признание за совершенство»).

В настоящее время Ивановский государственный энергетический университет активно развивает учебные и научно-исследовательские отношения с университетами и колледжами США, Франции, Германии, Великобритании, Израиля, Польши, Литвы, Казахстана, Кыргызстана.

ИГЭУ сегодня – это:

• Более 7 тысяч студентов из 25 стран мира
• 9 факультетов
• 39 кафедр
• 14 научно-образовательных центров
• Спортивный комплекс, лечебно-оздоровительный центр, летний спортивно-оздоровительный лагерь
• Студия студенческого телевидения
Основные учебные корпуса, общежития, спортивные сооружения образуют единый университетский комплекс. Студенты проживают в 2-3-х местных комнатах. Стоимость проживания в общежитии – от 250 до 300 рублей в месяц.

В настоящее время подготовка кадров в ИГЭУ осуществляется по следующим направлениям:

Бакалавриат: теплоэнергетика и теплотехника, электроэнергетика и электротехника, энергетическое машиностроение, конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, электроника и наноэлектроника, управление в технических системах, информатика и вычислительная техника, прикладная информатика, программная инженерия, прикладная математика и информатика, механика и математическое моделирование, менеджмент.

Магистратура: электроэнергетика и электротехника, теплоэнергетика и теплотехника, электроника и наноэлектроника, управление в технических системах, программная инженерия.

Аспирантура, докторантура

Обучение ведется за счет средств федерального бюджета и на контрактной основе.

Адрес: 153003, Иваново, ул. Рабфаковская, 34
web: www.ispu.ru
Факс: (4932)38-57-01
Е-mail: office@ispu.ru