Энергеты приняли участие в Межрегиональном студенческом форуме по качеству образования

23-25 сентября в г. Чебоксары состоялся Межрегиональный студенческий форум по качеству образования, участие в котором приняли представители 36 вузов из 21 региона. Организатором форума выступил Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова, при сотрудничестве с комиссией по вопросам качества образования Совета Минобрнауки России по делам молодежи и Общероссийской общественной организацией «За качественное образование». Наш университет на форуме представили Барышева Анастасия, Синицына Лидия, Красовская Ксения и Мясников Иван.

Экспертами форума выступили: Антоний Николаевич Швиндт, руководитель комиссии по вопросам качества образования Совета Минобрнауки России по делам молодежи, Иван Николаевич Никаноров, член координационного совета общероссийской общественной организации «За качественное образование» и Анна Владимировна Кречетова, тренер в области качества образования.

Форум был открыт панельной дискуссией, на которой обсуждались вопросы стратегического развития высшего образования, глобальные вызовы и требования к выпускникам высшей школы. Также затрагивались такие вопросы как: «Эффективные методы взаимодействия с руководством образовательной организации», «Нормативные документы в области образования», и «Индивидуальная образовательная траектория».

В рамках круглого стола «Лучшие практики участия органов студенческого самоуправления в оценке качества образования» был представлен опыт наиболее эффективных комиссий и советов обучающихся по качеству образования. Экспертный отбор прошли только три вуза из 21: Глазовский государственный педагогический институт, Ижевский государственный технический и Сургутский государственный педагогический университеты.

Культурная программа была очень насыщенной, ребята успели познакомиться и сдружиться друг с другом, обменяться опытом и, конечно же, посмотреть такой красивый город Чебоксары!

Хочется поблагодарить ректора ИГЭУ за предоставление возможности принять участие в данном форуме.

Информацию и фото предоставила Барышева Анастасия, гр.2-35