Спортивные новости

Петровский С.Ф.

24-26 апреля в Белгороде прошел Финал 1 лиги Первенства России (ЦФО) по баскетболу среди женских команд. Наши девушки стали бронзовыми призерами соревнований.

25 апреля на базе ИГХТУ прошло первенство области по жиму лежа. Команда ИГЭУ заняла 2 место. Победителями и призерами в своих весовых категориях стали:
1. Зыбкин Андрей (1-6в) в/к 56 кг - 1 место
2. Каманин Денис (5-29) в/к 75 кг - 3 место
3. Петровский Сергей (ст. преп. каф. ФВ) в/к 82.5 кг - 1 место
4. Виноградов Александр (4-11) в/к 110 кг - 3 место
5. Субочев Илья (1-31м) в/к +125 кг - 2 место.

На фотографии слева на право: Борзов Александр (2-15), Зыбкин Андрей (1-6в), Субочев Илья (1-31м), Петровский С.Ф.(ст. препод), Каманин Денис (5-29).

Наталья ЕФРЕМОВА
Источник: кафедра физвоспитания

Команда ИГЭУ

СПАРТАКИАДА

В минувшее воскресенье в рамках 3-й спартакиады трудящихся состоялись соревнования по пулевой стрельбе с участием 19 сборных команд профсоюзных организаций области.
По сравнению с прошлым годом количество участвующих в комплексных состязаниях возросло в два раза.
В составах команд на огневой рубеж тира РОСТО (ДОСААФ) вышли четыре мастера спорта. В общекомандном зачете у мужчин самыми меткими оказались вин-товочники ОАО «Автокран», опередившие коллективы ИГЭУ и «Ивгортеплоэнерго». В личном первенстве у женщин обладательницей золотой медали ФСО профсоюзов стала Ирина Пивикова («Автокран»), у мужчин - Евгений Смирнов (совхоз «Тепличный»).

Альберт СКОБЦОВ

ХРОНИКА
• Победами мужской и женской команд ИГХТУ завершилась областная спартакиада вузов. У мужчин шахматисты химтеха набрали 33,5 очка из 40 возможных. На втором месте -ИГТА, на третьем - ИвГУ. У женщин вторыми были шахматистки ИвГУ, третьими - девушки ИГЭУ.
•В городском шахматном клубе закончился турнир по стоклеточным шашкам. По 7,5 очка набрали кандидаты в мастера В. Варников и П. Океанский. Третье место - у А. Яковлева, набравшего также 7,5 очка, но с худшими дополнительными показателями. Норму первого спортивного разряда выполнил студент ИГЭУ В. Жарков.
•В блицтурнире по русским шашкам памяти А.С. Денисова по 11 очков из 14 набрали кандидаты в мастера А. Яковлев и В. Варников. На третьем месте - П. Океанский.