Изменения в системе должны быть выверенными

Традиционно в первой половине дня заседания рассматривались заявления об аккредитации средних специальных учебных заведений. Ведущие заседания - начальник Управления лицензирования, аккредитации и надзора в образовании Рособрнадзора В.И. Круглов и начальник отдела лицензирования, контроля качества начального и среднего профессионального образования Н.В. Угорелова - представили к рассмотрению материалы 13 техникумов и колледжей (в том числе с филиалами, вышедшими на процедуру госаккредитации в составе ссуза), 1 филиала ссуза, 1 образовательную программу СПО, а также программы СПО, реализуемые в высших учебных заведениях. По всем заявлениям приняты положительные аккредитационные решения.

Успешно прошли процедуру Белгородский механико-технологический колледж, Владимирский авиамеханический колледж, Краснодарский гуманитарно-технологический колледж, Кунгурский сельскохозяйственный колледж, Пермский нефтяной колледж, Сибирский государственный межрегиональный колледж строительства и предпринимательства (г. Иркутск), Трубчевский политехнический колледж, Центральный межрегиональный техникум отраслевых технологий и предпринимательства, Чебоксарский электротехникум связи, Челябинский экономический колледж, Череповецкий металлургический колледж, Ярославский техникум легкой промышленности.

Публикация журнал "Аккредитация в образовании" № 29, март 2009 г., с.2-6

Accreditac_v_Obrazovanii_Mart-2009_c2-6.pdf346.29 КБ