Первый тур конкурсного отбора инновационных проектов молодых ученых по программе У.М.Н.И.К., 10 октября 2009 г.

Уважаемые коллеги!

В рамках Первой международной научно-технической конференции "Компьютерные науки и технологии", которая состоится в г. Белгороде в Белгородском государственном университете, планируется провести 10 октября первый тур конкурсного отбора инновационных проектов молодых ученых по программе "Участник молодежного научно-инновационного конкурса (У.М.Н.И.К.)". Программа реализуется Фондом содействия развития малых форм предприятий в научно-технической сфере при поддержке Федерального агентства по науке и инновациям и Федерального агентства по образованию.

К рассмотрению принимаются проекты, выполненные российскими молодыми учеными в возрасте до 28 лет (молодыми преподавателями, аспирантами, студентами). Отбор участников осуществляется в номинации - "За научные результаты, обладающие существенной новизной и среднесрочной перспективой (до 6-8 лет) их эффективной коммерциализации>. Подробная информация о конкурсе представлена на официальном сайте Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по адресу в Интернет:  fasie.ru

Условиями отбора докладов для участия в Программе "У.М.Н.И.К." являются:
- наличие у авторов публикаций во внешней печати;
- наличие у авторов патентоспособной идеи или патента;
- актуальность темы;
- наличие перспектив коммерциализации результатов научных исследований.

Участие в Программе "У.М.Н.И.К." предполагает публичное выступление автора с докладом на конференции.

Более подробные сведения - в информационном письме

Info.doc80.5 КБ