Публикации Вылгиной Ю.В. (МиМ)

Основные научные труды:

·         Вылгина Ю.В., Грубов Е.О, Карякин А.М. Система дистанционного обучения «Бумеранг». (Программа для ЭВМ) / Свидетельство об официальной регистрации программы для ЭВМ №2006613693 от 24.10.2006. – М.: ОФАП,  2006.

·         Вылгина Ю.В., Маслов Д.В. Гипертекстовый обучающий комплекс «Модель совершенствования EFQM» [Электронный ресурс] // ОФАП. – Режим доступа: http://www.ofap.ru. – Код .02068195.00002-01. – Инв. № 6857.

·         Вылгина Ю.В., Крупнова Ю.В., Маслов Д.В. Методика оценки качества деятельности вуза на основе результатов обследования заинтересованных сторон [Электронный ресурс] // ОФАП. – Режим доступа: http://www.ofap.ru. – Код .02068195.00013-01. – Инв. № 8018.

·         Вылгина Ю.В., Крупнова Ю.В., Маслов Д.В. Обучающий семинар по применению модели совершенствования EFQM [Электронный ресурс] // ОФАП. – Режим доступа: http://www.ofap.ru. – Код .02068195.00022-01. – Инв. № 8043.

·         Вылгина Ю.В., Маслов Д.В., Карякин А.М. Развитие бенчмаркинга в сфере образования для повышения качества управления в вузе // Сборник докладов II Международной научно-практической конференции «Стремление к совершенству через управление качеством». – М., 2006. – 2 марта.

·         Вылгина Ю.В., Маслов Д.В. Бенчмаркинг на основе премий по качеству: эффективная стратегия повышения качества управления в сфере высшего образования // Сборник докладов 8-й Международной научно-практической конференции «Экономика, экология и общество России в 21-м столетии». – СПб, 2006. – 30 мая – 1 июня. – Стр. 553-556.

·         Вылгина Ю.В. Маслов Д.В. Современные инструменты управления: модель совершенствования EFQM: учеб. пособие / Иван. гос. энерг. ун-т., – Иваново, 2006. – 107 с.лауреат конкурса на лучшую научную книгу 2006 года среди преподавателей высших учебных заведений, организованного Фондом развития отечественного образования, в номинации "Менеджмент и маркетинг".

·         Вылгина Ю.В., Маслов Д.В., Карякин А.М. Проведение самооценки на базе модели EFQM: опыт применения // Межвузовский сборник научных трудов «Менеджмента качества и устойчивое развитие экономических систем». – СПб.: Изд-во политехн. ун-та. – СПб., 2007. – с. 390-393.

·         Вылгина Ю.В., Маслов Д.В., Карякин А.М. Модели совершенства в практике вузовского управления: монография // Научное издание «Методология управления качеством и устойчивым развитием экономических систем» / СПб. политехн. ун-т. – СПб., 2007.

·         Вылгина Ю.В., Селезнев Ю.Н., Маслов Д.В. Повышение эффективности в практике управления образовательными процессами: модели совершенства // Научно-технические ведомости СПбГПУ / журнал ВАК № …,  2007

·         Вылгина Ю.В., Маслов Д.В. Анализ результатов самооценки системы управления вуза с помощью модели EFQM // Управление качеством: теория, методология, практика: материалы Всерос. научно-практич. конф., Саранск, 2007, стр. 22-28.

·         Вылгина Ю.В., Маслов Д.В., Карякин А.М. Использование модели EFQM в практике управления образовательными организациями // Управление высшими учебными заведениями в свете реализации приоритетного национального проекта «Образование»: материалы международной научно-практической конференции / ПГУАС, Пенза, 2007. с.37-40.