Гранты на проекты ("Ивановская газета" 21 марта 2009 г.)

Гранты на проекты

Грантовые проекты для участия в федеральных конкурсах рассмотрели на заседании молодежного правительства Ивановской области.
Проект «Развитие предпринимательской деятельности в молодежной среде на 2009 год» призван содействовать созданию благоприятных условий для развития молодежного предпринимательства, вырабатыванию предпринимательских навыков и инициативы в молодёжной среде. Среди основных мероприятий программы запланировано проведение областного конкурса «Лучший предпринимательский проект», семинара-практикума, способствующего развитию предпринимательских
базы данных молодежных проектов на инвестиционном портале региона, издание справочника «Как начать и вести малый бизнес в Ивановской области».
Проект «Профилактика сиротства» направлен на обеспечение досуга детей-сирот, формирование у них позитивной жизненной позиции. Программа включает в себя социальные проекты «Волонтеры -детям» и «Социальное сиротство». В его рамках молодежное правительство предлагает объявить конкурс среди студентов на лучшую социальную «антирекламу отказничества» и лучшие работы участников разместить на баннерах, расположенных на улицах города, сообщает пресс-служба комплекса внутренней политики областного правительства.