140605.65 «Электротехнологические установки и системы»

Код специальности - 140605.65
Код по перечню - 180500
Название - «Электротехнологические установки и системы»
Квалификация – инженер
Форма обучения – очная/заочная
Срок обучения – 5 лет/ 6 лет (заочная форма)
Специализация – Электросварочные установки и системы

Изучаемые дисциплины и виды контроля по семестрам

Направление открыто в 2001 г.
Объектами профессиональной деятельности инженера данной специальности являются электротехнологические и электросварочные установки широкого и специального назначения, роботизированные сварочные комплексы, как промышленных предприятий, так и предприятий и организаций электроэнергетики (электростанций, электрических сетей и систем).

Инженер по электросварочным установкам и системам хорошо ориентируется в технологии и видах сварки, знает различные типы электросварочного оборудования и его особенности. Он может организовать технологический процесс электросварки и грамотно эксплуатировать используемое в нем оборудование.
Инженер, получивший образование по специальности 140605.65 может приложить свои знания на предприятиях энергетики, нефтяной, газовой и химической промышленности, станкостроения, автомобилестроения, авиастроения, судостроения, приборостроения.

информационные материалы / видео / презентация

Выпускающая кафедра: кафедра теоретических основ электротехники и электротехнологии