Дни Ивановского образования–2009, 21-22 марта

Источник:  IVX service

В Выставочном Центре Ивановской области «ЭкспоПрофи – Иваново» в Отраслевом Текстильном Комплексе "ТекстильПрофи-Иваново" (г.Иваново, ул.Сосновая, д.1) 21.03.2009-22.03.2009  состоится Третья Межрегиональная выставка "Дни Ивановского образования – 2009". Ее можно назвать стратегически важным межрегиональным мероприятием в области образовательных услуг, профориентации, занятости молодежи и оснащения учебных заведений.

Организаторы выставки обозначают следующие цели ее проведения:
Демонстрация широкого спектра образовательных услуг в Ивановской области, ознакомление выпускников школ, студентов и всех заинтересованных лиц с возможностями получения и повышения уровня образования;
Информирование молодежи о возможностях получения профессионального образования; распространение данных о вакансиях и консультирование по проблемам трудоустройства и карьерного роста после получения образования;
Представление последних достижений образования: технических средств обучения, учебно-методической литературы, мебели и оборудования, обучающих компьютерных систем и программ;
Презентационная программа: представление инфраструктуры учебных учреждений, возможностей и правил обучения, ответы на интересующие вопросы абитуриентов и их родителей;
Пропаганда роли науки и профессионального образования в жизни Ивановской области, показ результатов научных исследований и разработок.

На выставке будут представлены предприятия г. Иваново, Ивановской области и ЦФО. Предполагаемый спектр экспонентов широк, поэтому можно выделить отдельные направления:

• ВУЗы,
  • техникумы,
  • колледжи,
  • средние специальные учебные заведения,
  • кадровые агентства,
  • учебные центры,
  • курсы повышения квалификации,
  • специализированные торговые организации.

Стоит отметить, что каждый посетитель сможет найти что-то интересующее именно его. Выставка представит собой площадку для взаимодействия спроса и предложения в сфере образования. Так, например, абитуриенты смогут окончательно определиться с выбором учебного учреждения, а учебные учреждения имеют возможность значительно увеличить число поступающих, а также обозначить вакансии и найти специалистов. Таким образом, организаторы выставки постараются охватить все возможные потребности гостей и экспонентов.

В условиях постоянно изменяющихся требований для поступающих в ВУЗы, выставка приобретает особую актуальность, т.к. школьники имеют возможность напрямую задать все интересующие их вопросы и получить грамотные и квалифицированные ответы касаемо порядков проведения ЕГЭ, подготовительных курсов, дней открытых дверей и т.д.

Кроме того, на Третьей Межрегиональной Выставке "Дни Ивановского образования – 2009" будет представлен широкий ассортимент учебников, научной литературы и компьютерного обеспечения столь необходимый как обучающимся, так и преподавателям.

Организатор ООО "ЭкспоПрофи-Иваново". Тел. (4932) 345-507, 345-304, 345-305.