Вопрос Ректору: о критериях начисления стипендии

Вопрос:
Здравствуйте, Сергей Вячеславович! Нам в деканате сообщили, что с этого семестра не будут выдаваться стипендии тем, кто получил одну тройку за сессию. Будут ли увеличивать за счет этого стипендии тем, кто закрыл сессию на "хорошо" и "отлично"? Спасибо.
Ответ:
Закон «Об образовании в РФ» разрешает вузам с 01.01.2014 года самостоятельно устанавливать размеры стипендий (не ниже норматива) в пределах выделенного стипендиального фонда. Поэтому ответ на Ваш вопрос - утвердительный.

Вопрос:
Все экзамены сданы на 5 и 4, но нет одного зачета, вопрос, будет ли мне положена стипендия или нет?
Ответ:
Если затруднительно посмотреть соответствующие нормативные документы ИГЭУ, то рекомендую обратиться в деканат своего факультета.

Вопрос:
Здравствуйте, Вас беспокоит студент 3 курса ИГЭУ. Дело в том, что каждый месяц на карточку приходят разные суммы, колебания происходят от 100 до 1000 р., а иногда и больше. У меня такой вопрос: можно ли получить детализацию зачисленных денег на карточку за некоторый период на электронную почту, где было бы подробно указано как сформирована окончательная сумма, знаю, что в некоторых ВУЗах такая информация предоставляется. Спасибо.
Ответ:
Расчетный листок с детализацией начислений, удержаний и перечислению сумм на электронную карту студента можно получить в расчетном отделе бухгалтерии ИГЭУ при предъявлении студенческого билета (ауд. Б-233, ведущий бухгалтер Кузьмина Людмила Александровна). По электронной почте такая информация не предоставляется.
Проректор по учебной работе А.В. Гусенков