Хэллоуин-квест в клубе Intelligent

Хэллоуин (Halloween) — один из старейших праздников англоязычного мира, уступающий по популярности только Рождеству. Это самый страшный и одновременно самый весёлый праздник, который резиденты английского клуба Intelligent очень любят отмечать.

В этом году ребята решили по-особенному провести канун Дня всех святых и организовали тематический квест на английском языке. Формат квеста стал довольно популярным в последнее время, но в нашем университете он впервые проводился на английском языке.

Главными организаторами и ведущими квеста выступили Алёна Чиркина и Яна Ивановская (1-60). Девушки составили сценарий, продумали все этапы квеста и собрали команду помощников из клуба. В квесте вызвались участвовать три команды – гр. 1-7, 1-24, 1-25. Командам предстояло пройти несколько этапов квеста в разных аудиториях. Для этого участники получили карту с названиями этапов и аудиториями. На каждом этапе был ведущий, который объяснял ребятам правила испытаний и при успешном его выполнении выдавал участникам букву. После прохождения всех этапов квеста, команды должны были собрать "страшное" слово, и этим заканчивался квест.

Участвуя в квесте, ребята познакомились с традиционными играми Хэллоуина, его историей и улучшили знания английского. Одной из таких игр является apple bobbing/apple dunking — плавающее яблоко. В этой игре яблоки плавали в бадье или в большом тазу с водой, и участники только при помощи своих зубов должны были достать их оттуда. Участникам нашего квеста следовало это сделать на скорость, поэтому этот этап прошёл очень весело.

Еще одна традиция Хэллоуина — рассказывать истории о духах и привидениях. Сейчас она трансформировалась в просмотр фильмов ужасов или эпизодов сериалов, выпущенных специально к празднику. На одном из этапов квеста участникам предстояло назвать как можно больше фильмов ужасов на английском. Также ребята попробовали себя в сочинении creepy story (страшный рассказ).

Кроме весёлых конкурсов, были такие, где нужно было проявить смекалку и показать свои знания. К примеру, на одном из этапов ребят ожидала викторина об истории праздника Хэллоуин и различных суевериях, связанных с ним. Также организаторы подготовили конкурс на знание мифических существ, которых участникам следовало угадать по описанию или рисунку.

На празднике также организаторы устроили конкурс костюма и «страшного» танца. Группа 1-7 стала победителями в первом конкурсе, представив костюм мумии. Ребята из 1-25 продемонстрировали зажигательный «танец зомби» и стали лучшими на этом этапе.

Победителями квеста стали ребята из группы 1-24, которые быстрее всех прошли все этапы и правильно собрали «ужасное» слово.

Один из резидентов клуба Intelligent, Алёна Чиркина, поделилась впечатлениями о Хэллоуине: «Раньше у меня был опыт отмечать Хэллоуин. Мы собирались с друзьями в школе и играли в тематические игры. В этом же году мне посчастливилось не только принять участие в этом празднике, но и быть его организатором. У нас был увлекательнейший квест по зданию с различными играми, конкурсами, головоломками на английском языке. Первокурсники получили массу эмоций, которые мы с моей командой помощников смогли запечатлеть на камеру. Абсолютно все проводили время весело и с пользой. Это был невероятный вечер, который я не забуду».

Информацию и фотографии предоставила Егорова А.А.