Победители!

В регионе отметили Международный день студенческого спорта

Самые яркие победы и достижения студенческого спорта региона отметили в понедельник, 23 сентября, в ходе торжественного мероприятия, посвященном Международному дню студенческого спорта - во Дворце игровых видов спорта в Иванове.

В нем приняли участие студенческие коллективы высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования.

Участников приветствовали заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Чесноков, директор департамента спорта региона Татьяна Сидоренкова.

Состоялось награждение победителей Спартакиады высших учебных заведений 2023/2024 учебного года, чествование спортсменов и тренеров команд.

В Спартакиаде Высших учебных заведений Ивановской области 2023-2024 учебного года участие приняли более 1000 студентов из 7 ведущих вузов нашего региона.

В день международного студенческого спорта были самые активные и спортивные, успешные студенты в спорте отмечены в номинации: Лучший спортсмен вуза.

Впервые с 2020 года по итогам Спартакиады в абсолютном зачете командного первенства в сумме мужских и женских команд переходным Кубком награжден самый спортивный вуз - Ивановский государственный энергетический университет – четырехкратный абсолютный победитель.

Также состоялось чествование команды студентов Ивановской области, ставшей бронзовыми призерами Всероссийского фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди вузов.

А также команды победителей Всероссийских соревнований сезона 2023/2024 по мини-футболу - команды Ивановской пожарно-спасательной академии МЧС России - лучшей команды высших учебных заведений страны.

Нескольким студентам учреждений высшего и средне - профессионального образования региона в торжественной обстановке были вручены знаки отличия комплекса ГТО.

Источник: Департамент спорта Ивановской области http://dmp.ivanovoobl.ru/

ИГЭУ - четвёртый год подряд стал Чемпионом Спартакиады и переходящий кубок снова остаётся у нас!

Праздник начался с соревнований по армспорту, гиревому спорту, Дартсу, роуп скиппингу, мини-футболу среди женских команд, ТЭГ- регби и перетягиванию каната.

Здесь наши спортсмены снова не подкачали:

• 1 место в перетягивании каната,
  • 2 место в роуп скиппинге,
  • 2 место в мини-футболе,
  • 2 и 3 место в армрестлинге.
  • 3 место в поднимании гири,

Дальше состоялось награждение в номинации «Тренер чемпионов» (победителей видов спартакиады), награды получили:

• Сидоркин Игорь Евгеньевич - тренер женской команды ИГЭУ по баскетболу ,
  • Ефремова Наталия Владимировна- тренер по пауэрлифтингу;
  • Гильмутдинов Юрий Владимирович - тренер по легкой атлетике;
  • Сафина Надежда Юрьевна- тренер по легкой атлетике;
  • Белов Михаил Сергеевич - заведующий кафедрой ФВ, тренер по шахматам.

Награды «Лучший спортсмен ИГЭУ» по итогам 2023-24 уч. года удостоились:

• Гришанова Инна - Мастер спорта России международного класса (всестилевое каратэ).
  • Штефан Макарий - кандидат в мастера спорта (легкая атлетика) .

Почетной грамотой Департамента спорта Ивановской области были награждены :

• Лебедева Елена Викторовна - старший преподаватель кафедры ФВ, тренер по плаванию и пауэрлифтингу;
  • Тихонова Анна Сергеевна - старший преподаватель кафедры ФВ, отв. за организацию физкультурно-массовой работы в ИГЭУ.

Поздравляем и гордимся нашими спортсменами и их наставниками!

Так же в рамках праздника был дан старт Спартакиаде вузов 2024-25 учебного года. Желаем много побед и ярких спортивных эмоций!

Фотоальбом https://vk.com/album-212864161_304452995