Лекции по технологическому предпринимательству стартовали в ИГЭУ

В рамках новой Акселерационной программы «Трансформатор» при поддержке генерального индустриального партнера АО «Концерн «Росэнергоатом»» в ИГЭУ будут проводиться лекции по технологическому предпринимательству для студентов всех направлений подготовки. Мы приглашаем экспертов, бизнес-тренеров и профессионалов в сфере технологического предпринимательства, чтобы они поделились с Вами своими знаниями и опытом.

График проведения лекций на сентябрь 2024 г.:

1. Лекция «Обзор инновационной экосистемы РФ. Меры поддержки молодых предпринимателей. Ключесвые преимущества и перспективы студенческого технологического предпринимательства». Спикер - Отряскина Татьяна Евгеньевна, руководитель проектов Центра поддержки предпринимательства Ивановской области «Мой бизнес» (г. Иваново).
  2. Разработка продуктовой гипотезы проекта. H.A.D.I. циклы. Спикер - Кучава Галактион Павлович, руководитель центра правовой помощи «Мое право», управляющий партнер юридической компании «Патронус», ведущий юрист Ивановской области, бизнес-тренер (г. Иваново).
  3. Разработка карты ценностей инновационной продукции. Главные и дополнительные ценности стартапа, ключевые ценности проекта для индустриального партнера. Спикер - Трофимова Ирина Павловна, руководитель Центра управленческих решений «Диалого», бизнес-тренер, коуч, фасилитатор, руководитель, эксперт, трекер акселерационных программ (г. Ярославль).
  4. Команда проекта и генерация идей. Методики генерации идей. Спикер - Трофимова Ирина Павловна, руководитель Центра управленческих решений «Диалого», бизнес-тренер, коуч, фасилитатор, руководитель, эксперт, трекер акселерационных программ (г. Ярославль).
  5. Разработка бизнес-модели стартап-проекта. Спикер - Кучава Галактион Павлович, руководитель центра правовой помощи «Мое право», управляющий партнер юридической компании «Патронус», ведущий юрист Ивановской области, бизнес-тренер (г. Иваново).

Следите за анонсами, в которых мы будем сообщать даты и время проведения лекций.

Приглашаются все желающие!

Подробную информацию о лекциях по технологическому предпринимательству можно получить в Центре университетского технологического предпринимательства (Д-508) и Бизнес-инкубаторе ИГЭУ (Д-313).

Презентации лекций будут размещены в цифровой образовательной среде «Бумеранг».