Российско-Китайская нефтегазовая школа молодых кадров «Приближение»

Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России информирует о том, что автономная некоммерческая организация «Рабочая тема» реализует образовательной проект «Российско-Китайская нефтегазовая школа молодых кадров “Приближение”», направленный на оказание содействия в профессиональном развитии в нефтегазовом секторе студентов и выпускников нефтегазовых, технических и естественно-научных направлений.

Целевая аудитория — студенты старших курсов и выпускники нефтегазовых, технических и естественнонаучных специальностей вузов и СПО России и Китая, желающие построить карьеру в нефтегазовой отрасли в России и российских нефтегазовых предприятиях.

Проект соответствует энергетической стратегии развития России до 2035 года, что проявляется в следующих задачах:

• Создание отраслевых центров компетенций по приоритетным направлениям технологического развития топливно- энергетического комплекса;
  • Распространение практики профессионально-общественной аккредитации образовательных программ в интересах кадрового обеспечения топливно-энергетического комплекса;
  • Разработка, внедрение и распространение инструментов обеспечения мобильности кадровых ресурсов;
  • Поддержка отраслевых молодежных объединений.

Презентация проекта во вложении.

Prezentaciya_shkola.pdf3.42 МБ