В ИГЭУ состоялось открытие мемориальной доски известному учёному Вадиму Евгеньевичу Мизонову

В ИГЭУ состоялось открытие мемориальной доски известному учёному, доктору технических наук, профессору Вадиму Евгеньевичу Мизонову

Вадим Евгеньевич Мизонов создал и на протяжении 25 лет руководил кафедрой прикладной математики ИГЭУ.

Автор более 700 научных трудов, 12 монографий, более 100 авторских свидетельств и патентов на изобретения, научный руководитель по 25 докторским и кандидатским диссертациям, автор успешно реализуемого в ИГЭУ образовательного проекта "Синтез знаний".

Достижения Вадима Евгеньевича в науке и образовании отмечены многими титулами и наградами, среди которых: Премия Правительства РФ в области науки и техники (1995), Почетный работник высшего профессионального образования РФ (1998), Член-корреспондент Академии Инженерных наук (1998), Академик Международной академии системных исследований (2004), Заслуженный деятель науки РФ (2006).

Telegram-канал: Григорий Ледуховский | Ректор ИГЭУ https://t.me/rector_ispu