Прием онлайн

Второе высшее экономическое образование

Факультет экономики и управления приглашает студентов ИГЭУ и других вузов для получения второго высшего экономического образования параллельно с первым по направлению подготовки 38.03.02 Менеджмент, профиль «Менеджмент в энергетике и высокотехнологичных отраслях».

• Очно-заочная форма, срок обучения 3 года, удобный режим занятий (3 раза в неделю).
• Начало занятий – в сентябре 2024 года.
• В качестве вступительных испытаний засчитывается ЕГЭ 2020-2024 гг.

Откройте новые возможности для своей будущей карьеры в энергетике и высокотехнологичных отраслях!

Материал по теме http://www.economic.ispu.ru/download/booklet_bac_power_2024.pdf

Есть вопросы? Приходите в деканат факультета экономики и управления (ауд. А-205, тел. 26-97-48).

Команда программистов ИГЭУ вышла в полуфинал чемпионат мира по спортивному программированию

29 октября 2023 г. Ярославль стал точкой притяжения для 120 программистов из Центральной России, и наши сборные по итогу отбора были успешно допущены до участия.

• 11 Место в общем зачёте | ISPU 2: Иванов Дмитрий, Докетов Александр и Кочнев Виктор гр. 4-41.
  • 14 Место в общем зачёте | ISPU 1: Никонов Игорь гр. 3-45; Елисеев Вадим гр. 4-44; Адамова Александра 1-41М.

Борьба за выход на Всероссийский этап была напряженной. Команда ISPU 2 отобралась на следующий этап, который пройдет в Санкт-Петербурге.

Поздравляем энергетов с достойным результатом!

Результаты соревнований

Источник: ИГЭУ имени В.И.Ленина https://vk.com/i_s_p_u

В ЯрГУ прошли соревнования по программированию ICPC Central Russia Regional Contest

За выход в полуфинал турнира боролись более 40 студенческих команд из разных городов Центрального региона

Организаторы отмечают, подобные мероприятия готовят участников к решению реальных проблем, требующих живого воображения, хорошей  алгоритмической подготовки и знания как минимум одного языка программирования.

- Люди, которые проходят цикл соревнований, потом очень успешны в своей карьере: они занимают ведущие позиции в региональных и мировых IT-компаниях. На мой взгляд, подтверждение своего высокого уровня – это лучшая рекомендация для современных IT-специалистов, - рассказал декан факультета информатики и вычислительной техники Дмитрий Чалый.

Источник ЯрГУ