Приглашаем на занятия учебного цикла Медицины катастроф, 18 октября 2023 г. (ИГХТУ, корпус "Б" ауд. Б-201)

 

Ивановцы могут бесплатно научиться оказывать первую помощь

Жители Ивановской области могут научиться оказывать первую помощь пострадавшим. Бесплатные занятия учебного цикла Медицины катастроф начнутся 18 октября в корпусе "Б" ИГХТУ, организаторы приглашают присоединиться всех желающих. Об этом сообщает Ивановский молодежный клуб "Спасатель" в "ВКонтакте".

Как пояснил Известно.ру представитель пресс-службы клуба, после летних каникул"Спасатель" вновь возобновил свою работу. Он имеет несколько секций – водолазное дело, альпинизм, спелеология, "Форест", медицина катастроф. С последней и начинается спасение человека, поэтому она стоит первой в цикле занятий в клубе.

"Основу цикла представляет медицинская программа первоначальной подготовки спасателей. Подготовка значительно расширена и дополнена. По окончании желающие могут быть допущены до прохождения практики на базе городской станции Скорой медицинской помощи", – пишут представители клуба и добавляют, что первое занятие будет 18 октября.

На курсах ивановцев научат, как вывести из ступора или паники человека в беде, как сделать укол. К части лекций и практических занятий клуб привлек ведущих медицинских работников области.

Бесплатные занятия будут проходить по средам с 19:30 до 21:00, в корпусе "Б" ИГХТУ (Химбанка), в аудитории Б-201. Организаторы приглашают всех желающих, начиная с 10-го класса. Подробнее здесь. https://vk.com/mkspas?w=wall-60514780_540

 

Клуб "Спасатель" существует в Иванове почти 30 лет, он вырос из небольшого клуба "Аква" при энергоуниверситете. И все эти годы им руководит профессиональный спасатель Александр Драгунов.  

Источник https://i3vestno.ru/