Объявлен набор в акселератор «Физтех.Аэро», апрель 2023 г. (МФТИ)

 

МФТИ запустил набор в акселератор «Физтех.Аэро», целью которого является развитие стартап-проектов в сфере авиационных, информационных и инженерных технологий на всех стадиях, начиная с идеи. Программа акселерации включает два блока: продуктовый и образовательный, который будет доступен для всех желающих, даже без собственного стартап-проекта.

Лучшие стартап-проекты, прошедшие отбор, получат призовой фонд размером 1 500 000 рублей, а также шанс запустить совместный пилотный проект с партнёрами. Кроме того, победители получат письма поддержки от ведущих индустриальных компаний и официальное письмо поддержки от МФТИ.

Акселератор также предоставит индивидуальную помощь стартапам в подготовке заявок на грантовые конкурсы Фонда содействия инновациям. Также для всех участников программы акселерации будут доступны персональная экскурсия на продуктовую фабрику Альфа-Банка и эксклюзивный мерч.

Подать заявку можно до 20 апреля на сайте акселератора: https://accelerationmipt.ru/

Акселератор запускается в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», реализуемого Минобрнауки Российской Федерации.