Студенты ИГЭУ посетили объекты «Ивэнерго»

В рамках года Молодого специалиста, объявленного в 2023 году в ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» генеральным директором компании Игорем Маковским, в филиале «Ивэнерго», прошла третья с начала года экскурсия для студентов Ивановского государственного энергетического университета. На этот раз филиал посетили студенты 4 курса.

О работе электросетевого комплекса будущим энергетикам рассказал заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Ивэнерго» Андрей Ухтин, который также читает этим ребятам в ИГЭУ курс лекций об основах эксплуатации оборудования электрических сетей.

Руководитель сетевой компании продемонстрировал студентам высокотехнологичный Центр управления и мониторинга уличного освещения, расположенный в РЭС Ивановские городские электрические сети. Диспетчеры центра имеют возможность осуществлять управление электросетевым комплексом Ивановской энергосистемы в онлайн-режиме. Данные по сети наружного освещения г. Иваново внесены в геоинформационную систему, которая может производить поиск и просмотр данных по всем воздушным и кабельным линиям электропередачи, подстанциям для оперативного устранения технологических нарушений.

В ходе экскурсии ребята посетили диспетчерский пункт оперативно-технологической группы Ивановского городского района электрических сетей.

«Мы всегда открыты для молодых талантливых выпускников и заинтересованы в их развитии, особенно теперь, когда 2023 год объявлен в нашей компании Годом молодого специалиста», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Ивэнерго» Андрей Ухтин.

Пресс-релиз «Россети Центр и Приволжье» - «Ивэнерго»