Студенческий концерт, посвященный Дню энергетика

 

В ожидании самой долгой ночи в году и профессионального праздника всех энергетиков, 21 декабря, сотрудники и студенты ИГЭУ собрались на традиционный праздничный концерт в общежитии №3а

В мероприятии приняли участие проректор по учебной работе А.В. Гусенков, деканы факультетов, преподаватели, сотрудники Студенческого городка и, конечно, те, кого предстоит совсем скоро с полным правом назвать День энергетика своим профессиональным праздником – студенты ИГЭУ. Ведущими концерта были Михаил Мацкаль (студент ФИС) и Солодухина Анастасия (студентка 4 курса ИВТФ). 

С праздником собравшихся в зале поздравили проректор по учебной работе Алексей Васильевич Гусенков и директор Студгородка Надежда Васильевна Логачева.

Ребята, живущие в общежитиях Студгородка, подготовили вокальные и танцевальные номера. Открыл концерт студент первого курса Матвей Глинкин игрой на синтезаторе. Артистично выступили студент 1 курса Бражкин Данил со стихотворением С. Маршака «Если бы каждый….» и студенты общежития №3 Реймов Артем и Мухаметов Егор с песней собственного сочинения в стиле рэп «Общага». Интересные номера подготовили ребята с факультета по работе с иностранными студентами. Многим из ребят-иностранцев еще трудно говорить по-русски и непросто выступать на сцене перед большим залом, но они отлично справились: Табарова Муннавара и Ахмедова Дилноза  выступили с таджикским народным танцем; студентка выпускного курса ФИС Ндаке Сайра Грасс спела песню «Снег» на русском языке и песню на французском. Ребята удивили присутствующих на концерте игрой на скрипке, песнями под гитару.

Наши ребята – истинные энергеты, будущие энергетики. Они умеют сделать самый темный декабрьский вечер теплее и светлее.

Всем огромное спасибо за прекрасный вечер, спасибо заведующим общежитиями за помощь в подготовке концерта.

Студентам удачной сессии! С Днем энергетика и с наступающим Новым годом!

Информацию предоставила директор студгородка Н.В. Логачева