Сборная ИГЭУ стала серебряным призёром первого фестиваля чемпионов ГТО

6 ноября во Дворце игровых видов спорта прошел первый в Иванове фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» – «Игры ГТО». В нем приняли участие 144 сильнейших спортсмена, представлявших 24 муниципальных образования Ивановской области, а также сотрудники правоохранительных органов и студенты высших учебных заведений региона.

Каждому спортсмену предстояло пройти дистанцию состоящую из прыжка в длину с места, сгибания и разгибания рук в упоре лежа, рывка гири у мужчин и приседа с гирей у женщин, поднимания туловища из положения лежа и подтягивания на перекладине.

Наш вуз на соревнованиях представляли студенты: Гаврилов Александр (1-ЭЭ5), Бурдин Даниил (2-11), Сергеичев Иван (1-ЭЭ3), Романова Виктория (2-44), Роговская Екатерина (1-ЭЭ1), Некрасова Валерия (1-ТЭ1). Тренер: доцент кафедры ФВ Бородулина Ольга Владимировна

По результатам забегов места распределились следующим образом:

«Гонка ГТО – муниципальные образования»:

• 1 место – Шуя
  • 2 место – Кинешма
  • 3 место – Иваново

«Гонка ГТО – правоохранительные органы»:

• 1 место – Главное управление МЧС
  • 2 место – Прокуратура Ивановской области
  • 3 место – Управление Федеральной налоговой службы

«Гонка ГТО – вузы»:

• 1 место – Академия ГПС МЧС России
  • 2 место – Ивановский государственный энергетический университет
  • 3 место – Ивановский государственный университет

По результатам Фестиваля будет сформирована сборная команда, которая представит Ивановскую область на всероссийском финале в Самаре.

В личном первенстве Александр Гаврилов занял 1 место в подтягивании на высокой перекладине, а Екатерина Роговская стала третьей в отжимании от пола.

Информация с сайта https://www.ivanovonews.ru/