Приглашаем студентов ИГЭУ на виртуальный тур по Ленинградской АЭС 14 сентября 2022 г. (14:00, Д-305)

14 сентября в  рамках Студенческого фестиваля АО «Концерн Росэнергоатом» в ИГЭУ,  приуроченного к 30-летию Концерна,  студенты получат уникальную возможность принять участие в виртуальном туре по Ленинградской АЭС.

Во время тура участники узнают общую информацию о станции, познакомятся с типами энергоблоков, которые на ней эксплуатируются, посетят разные производственные площадки, изучат систему безопасности на АЭС.

В завершении тура можно будет  посмотреть общую панораму г. Сосновый Бор, в котором расположена станция и узнать о вкладе АЭС в развитие города.

Ленинградская АЭС на сегодняшний день одна из самых современных площадок, на ней используется инновационное оборудование, блоки РБМК-1000 и ВВЭР-1200.

Желающие принять участие в виртуальном туре приглашаются в Д-305, начало тура в 14:00