Прием онлайн

Визит

18 июля в рамках визита в Ивановскую область Ивановский государственный энергетический университет посетили заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Афанасьев Д.В. и научный руководитель программы стратегического академического лидерства "Приоритет-2030" Волков А.Е.

В  ходе визита ректор ИГЭУ Ледуховский Г.В., проректоры и руководители профильных кафедр познакомили гостей с рядом ключевых научных и образовательных проектов университета по направлениям цифровых решений для энергетической отрасли, предиктивной аналитики и диагностики технического состояния энергооборудования, интеллектуальных систем управления движением и робототехники, информационной безопасности, подготовки персонала для атомной энергетики и др., а также провели краткую экскурсию по специализированным лабораториям и центрам ИГЭУ: цифровой подстанции, полномасштабному тренажеру центрального щита управления энергоблоком АЭС с реактором ВВЭР-1000, лабораториям высоковольтной энергетики, электропривода и автоматизации промышленных установок. Заинтересованный разговор с руководителями научных направлений вуза касался, прежде всего, перспектив вывода технологических разработок на промышленный уровень, востребованности научных исследований индустриальными партнерами в условиях формирования технологической независимости страны.