Итоги областной олимпиады по физике 2009

Областная олимпиада по физике 2009

13 и 15 января 2009 года в ИГЭУ проходила областная Олимпиада по физике среди школьников 9-х, 10-х и 11-х классов. Организацией, проведением и подведением результатов Олимпиады занимались сотрудники кафедры физики ИГЭУ. Председателем жюри был доцент кафедры физики Костюк В.Х., заместителем председателя – доцент Розин Е.Г.
В первый день Олимпиады проводился теоретический тур, на котором участникам было предложено 5 задач из различных разделов физики (4 задачи в 9-х классах). Во второй день проводился экспериментальный тур, включавший два задания. Все задания были составлены преподавателями Московского физико-технического института. Несмотря на высокий уровень сложности предложенных задач, наиболее подготовленные школьники в целом успешно справились с большинством из них.

Кафедра физики