Студенты ИГЭУ приняли участие в Дне единых действий в память о геноциде советского народа

Студенты ИГЭУ приняли участие во Всероссийской акции  «День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны», которая проводится ежегодно 19 апреля.

С 11 по 19 апреля 480 студентов первого курса ИФФ, ИВТФ, ЭЭФ, ЭМФ приняли участие во Всероссийской акции  «День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны».

Студенты посмотрели документальный фильм «Без срока давности», поучаствовали в  «Реконструкция исторических фактов «Без срока давности» и  получили представление о трагической судьбе оккупированных советских территорий, население которых подверглось геноциду со стороны фашистов и их пособников.

Ребята написали письмо в будущее «Нельзя забыть»,  в котором  выразили личное восприятие и позицию о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения, необходимости обращения к этой теме для сохранения исторической правды.

В формате открытой дискуссии обсудили проблемы фальсификация истории 2-ой Мировой войны и активизации нацизма в современном мире.

#безсрокадавности, #19апреля